-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/07/2022

В МВД по Республике Марий Эл подвели итоги работы за 6 месяцев

22 июля состоялось расширенное заседание коллегии МВД по Республике Марий Эл по вопросу: «Об основных результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел в республике за I полугодие 2022 года» под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковника полиции Алексея Коновалова.

В работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов, и.о. председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Владимир Мухин, руководители правоохранительного блока и надзорных органов, начальники структурных подразделений МВД, УМВД России по г. Йошкар-Оле, территориальных подразделений полиции.

Как отмечалось в ходе обсуждения итогов работы марийской полиции, оперативная обстановка в целом сохраняется стабильной и контролируемой. Регистрация преступлений незначительно увеличилась, при этом, в расчете на численность населения уровень преступности в регионе остается существенно ниже, чем в среднем по России и округу.

По итогам полугодия зарегистрировано почти 4000 преступлений. Снизилась регистрация грабежей, преступлений экономической направленности, меньше совершено преступлений в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения и совершенные несовершеннолетними.

На сегодняшний день общую картину преступности в республике, как и в целом по Российской Федерации, продолжают формировать преступления, совершаемые с использованием информтехнологий. Каждое третье преступление совершается дистанционно. Наиболее существенно возросло число IT-мошенничеств. При этом, число раскрытых дистанционных преступлений увеличилось более чем в полтора раза (с 204 до 343), увеличилось и число лиц, изобличенных в совершении IT-преступлений.

Особое внимание было уделено мерам по раскрытию преступных деяний. В отчетном периоде органами внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными органами раскрыто более двух тысяч преступлений, из них почти пятьсот – тяжких и особо тяжких составов. В совершении преступлений изобличено более тысячи шестьсот лиц.

По линии экстремизма оперативная обстановка на территории Республики Марий Эл осталась стабильной, межнациональных и межконфессиональных конфликтов, массовых беспорядков на территории республики не допущено.

Реализован комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В перовом полугодии выявлено 176 преступлений и 316 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Более чем в 2 раза, с 29 до 65 выросло число задокументированных наркопреступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. К уголовной ответственности привлечено 19 их участников.

В совершении наркопреступлений изобличено 39 лиц, в том числе
24 сбытчика наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотических средств.

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий (с 282 до 237) и пострадавших, дорожная ситуация остается сложной. Более чем наполовину увеличилось число погибших (с 27 до 42).

Первоочередное внимание уделялось пресечению пьянства за рулём. Выявлено более 1200 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Оценку работы органов внутренних дел республики дали приглашенные руководители, принявшие участие в работе коллегии. Отмечено конструктивное взаимодействие между МВД по Республике Марий Эл, правоохранительным блоком, Правительством республики и Государственным Собранием. Приглашенные гости выразили защитникам правопорядка признательность за их сложную, сопряженную с риском работу и пожелали им успеха в оперативно-служебной деятельности.

Алексей Коновалов поблагодарил Правительство республики и руководителей правоохранительного блока за совместную работу, конструктивное взаимодействие при решении задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, обеспечения общественной безопасности на территории республики.

В завершении руководитель ведомства обозначил цели и задачи работы марийской полиции на предстоящий период и поблагодарил личный состав за проделанную работу.

Завершилась коллегия торжественным награждением наиболее отличившихся сотрудников.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мвд
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика