-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
13/05/2022

В Марий Эл на ближайшей сессии Госсобрания рассмотрят 18 вопросов

17 мая 2022 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется двадцать пятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

В проекте повестки дня предстоящей сессии (на 13 мая 2022 года) – 18 вопросов.

Депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении проект закона "О поправках к Конституции Республики Марий Эл по вопросам совершенствования организации публичной власти в Республике Марий Эл", назначить двух мировых судей, внести изменения в бюджет территориального фонда ОМС на 2022 год, в Регламент Государственного Собрания, в описания границ судебных участков Горномарийского и Медведевского судебных районов.

В соответствие с федеральным законодательством будут приведены законы, касающиеся выборов Главы Республики Марий Эл, межбюджетных и бюджетных правоотношений, развития физкультуры и спорта, организации капремонта многоквартирных домов, регулирования отношений в области местного самоуправления и государственной гражданской службы. Планируется также законодательно закрепить индексацию ряда социальных выплат для отдельных категорий граждан.

В повестку дня включены проекты двух новых законов – о льготных тарифах на холодное водоснабжение и о преобразовании отдельных поселений в Килемарском районе, а также законодательные инициативы парламента по внесению в Государственную Думу двух проектов федеральных законов.
Кроме того, законодателям будут представлены доклады о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл за 2021 год и "О состоянии законодательства Республики Марий Эл в 2021 году".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    госсобрание
Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили поправку к Конституции республики
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика