-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
04/07/2023

Глава Марий Эл представил отчет о результатах деятельности Правительства республики за 2022 год

Фото: Олег Коротков
4 июля 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать седьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев представил отчет о результатах деятельности Правительства Республики Марий Эл за 2022 год.

Говоря об общих итогах социально-экономического развития региона, Юрий Викторович отметил, что, несмотря на непростую геополитическую ситуацию и введенные санкции, принимаемые Правительством меры по поддержке экономики, системный подход к решению поставленных задач и конструктивное сотрудничество с предприятиями и бизнес-сообществом обеспечили положительные результаты во всех отраслях. Так, на 5,5 % увеличились объемы сельскохозяйственного производства, на 17,2 % – ввод жилья, зафиксирован рост объемов в большинстве промышленных видов экономической деятельности, в том числе в производстве электронных и оптических изделий. Рост собственных доходов бюджета составил 17,9 %.

Отмечено и повышение уровня жизни населения республики. В частности, на 13,1 % увеличился размер среднемесячной заработной платы; уровень регистрируемой безработицы за 2022 год снизился до 0,57 %; число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства выросло на 9,1 тыс. человек.

В числе достигнутых результатов реализации национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития региона Глава назвал ремонт более 320 км автомобильных дорог, приобретение 30 единиц автотранспорта для медицинских организаций, 6 автоклубов, открытие 22 центров образования "Точка роста", создание детского технопарка "Кванториум", центра цифрового образования "IТ-куб", введение в эксплуатацию 7 социально значимых объектов, в том числе школы в Медведеве, Краснооктябрьской врачебной амбулатории, 3 объектов водоснабжения, реконструкцию Дворца спорта в Волжске и Дома культуры в Новоторъяльском районе.

Как сказал Юрий Зайцев, по ряду нацпроектов, к примеру, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", Марий Эл вошла в число лучших среди субъектов Российской Федерации.

В своем отчете Глава региона отдельно остановился на результатах работы по отраслям: в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, ЖКХ, дорожном хозяйстве, экологии, социальной защите, образовании, здравоохранении, культуре, спорте, туризме и молодежной политике.

Среди важных направлений деятельности в 2022 году Юрий Викторович отметил поддержку мобилизованных и членов их семей. Регулярно проводятся закупка и доставка всего необходимого к месту дислокации мобилизованных. Для военнослужащих, находящихся в зоне действия СВО и вернувшихся оттуда, членов их семей утвержден комплекс мер социальной поддержки. Юрий Зайцев подчеркнул, что он лично находится на постоянной связи с командирами и бойцами.

Завершая свое выступление, Юрий Зайцев поблагодарил депутатов Государственного Собрания за совместную работу и пожелал дальнейшей продуктивной работы на благо республики и страны.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    госсобрание
Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили поправку к Конституции республики
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика