-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
29/06/2023

В проекте повестки дня 37-ой сессия Госсобрания Марий Эл - 26 вопросов

Фото: Олег Коротков
4 июля 2023 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется тридцать седьмая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

Регистрация депутатов и приглашенных проводится в Аппарате Государственного Собрания в день заседания с 8 часов 30 минут.

Контактные телефоны: 64-14-17, 64-14-18.

В проекте повестки дня сессии (на 29 июня) – 26 вопросов.

Депутаты заслушают отчет Главы Республики Марий Эл о результатах работы регионального Правительства за 2022 год, обсудят в первом чтении проект закона о поправке к Конституции Республики Марий Эл.

Парламенту предстоит рассмотреть отчеты об исполнении республиканского бюджета и бюджета территориального фонда ОМС за прошлый год, а также отчет ЦИК Марий Эл о расходовании бюджетных средств на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата Государственного Собрания по Луговому одномандатному избирательному округу № 33 в апреле 2023 года. Будут приняты решения по установлению штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте, изменению порядка распределения разрешений на охоту, объединению отдельных населенных пунктов в Куженерском и Моркинском районах.

На сессии планируется назначить аудитора Государственной счетной палаты Марий Эл, члена Квалификационной коллегии судей, мировых судей четырех судебных участков, привести в соответствие с федеральным законодательством законы республики о выборах, социальной поддержке отдельных категорий граждан, культуре, физкультуре и спорте, поддержке социально ориентированных НКО. Кроме того, будут внесены корректировки в действующие законы об установлении ограничений по продаже алкоголя, организации пассажирских перевозок и капитального ремонта в многоквартирных домах, в ряд постановлений Государственного Собрания.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    госсобрание
Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили поправку к Конституции республики
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика