-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
10/02/2022

Житель Волжского района (Марий Эл) перевёл мошенникам более 2 млн. рублей

Фото: О.Коротков
В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 39-летний житель Волжского района (Марий Эл). Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил мужчине, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Для того, чтобы обезопасить себя от противоправных действий лже-банкир рекомендовал оформить займ и положить полученные средства на «безопасные ячейки». Потерпевший выполнил требуемое, оформив кредит и через банкоматы перевёл на два счета, а так же на 27 абонентских номеров посредством приложения банка. Позже мужчина понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил более двух миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В Волжском районе (Марий Эл) столкнулись трактор и ВАЗ-2114: подробности
20 августа около 10 часов в Волжском районе (Марий Эл) на 45 км автодороги «Помары — Коркатово» 49-летний мужчина, управляя трактором, по предварительным данным, при выезде с прилегающей не уступил дорогу движущейся по главной автомашине ВАЗ-2114 под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 43-летняя пассажира легкового автомобиля.
Марийское УФАС оштрафовало МУП «Водоканал» Волжского района за необоснованный отказ в технологическом присоединении
МУП «Водоканал» Волжского района ответило гражданину отказом в технологическом присоединении объекта к сетям водоснабжения, сославшись на отсутствие технической возможности провести необходимые работы. При этом в таком ответе заявителю предприятие допустило нарушение пункта 16 Постановления Правительства № 2130.
Реконструкция водозабора в с.Эмеково: почему Марийское УФАС признало жалобу подрядчика необоснованной?
Комиссия ведомства проанализировала ситуацию при проведении закупки на выполнение работ по реконструкции объекта водозабора в с. Эмеково Волжского района РМЭ.
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
Стоимость работ составила более 38 млн рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика