-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/11/2021

Сотрудники МВД по Марий Эл спасли местного жителя, упавшего в овраг и пролежавшего там несколько часов

«Сотрудник центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл прапорщик полиции Алексей Порфирьев и старший эксперт Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл капитан полиции Эдуард Лапкасов спасли местного жителя, который упал в овраг.

Младший инспектор-кинолог вместе со служебной собакой по кличке Комар выехал в составе следственно-оперативной группы по сообщению о краже электроинструментов из строящегося объекта. Оценив обстановку на месте происшествия, полицейский принял решение обследовать прилегающую территорию на предмет наличия следов и вещественных доказательств преступления. В какой-то момент собака настойчиво потянула кинолога к оврагу. Там лежал человек, который не подавал признаков жизни.

Алексей Порфирьев проверил пульс гражданина и убедился, что он жив. Кинолог незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, после чего позвал на подмогу находящегося неподалеку коллегу – эксперта-криминалиста Эдуарда Лапкасова. Вместе они приступили к оказанию первой помощи. Мужчина пришел в себя. Он пояснил, что проживает в поселке Медведево Республики Марий Эл, а к оврагу пришел утром. Там ему стало плохо, и отказали ноги. Больше он ничего не помнил. Местный житель пролежал на земле несколько часов и начал замерзать. Сотрудники полиции попытались поставить его на ноги, но он не мог передвигаться самостоятельно. Тогда они вынесли пострадавшего из оврага на руках, после чего передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Гражданин искренне поблагодарил полицейских за помощь. В настоящее время, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мвд
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика