-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
05/09/2021

В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) в I полугодии сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения

Оперативная обстановка на территории обслуживания МО МВД России «Волжский» за 1 полугодие 2021 г. характеризуется снижением общего числа совершенных преступлений с 548 до 480, -12,2%. Снижение числа преступлений произошло как за счет тяжких и особо тяжких преступлений, число которых уменьшилось со 179 до 139, -22,3%, так и средней и небольшой тяжести, число которых уменьшилось со 368 до 341, -7,3%.

Читать подробнее:
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) в I полугодии отмечено снижение общего числа совершенных преступлений


Отмечается улучшение некоторых качественных характеристик преступности. Так, уменьшилась по количеству, пьяная (со 112 до 82), рецидивная (с 48 до 39), ранее совершавшими (с 126 до 110).

Но вместе с этим выросла женская преступность (с 28 до 41), групповая преступность (с 12 до 30), лицами без постоянного дохода (со 125 до 134), ранее судимыми (с 65 до 67), несовершеннолетними (с 8 до 11).

Количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, уменьшилось на 13,9% (со 115 до 99), при этом удельный вес «пьяной» преступности сократился и составил 39,6% (АППГ: 41,2%), из них тяжких и особо тяжких составов 23 (АППГ 25), убийств 3 (АППГ 3), УПТВЗ 5 (АППГ 6), грабежей 3 (АППГ 9).

Отмечается снижение на 34,6% количества преступлений, совершенных на бытовой почве, с 26 до 17, общее количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, уменьшилось с 7 до 6, количество бытовых убийств увеличилось с 1 до 2, количество УПТВЗ уменьшилось с 6 до 4, удельный вес преступлений, совершенных на бытовой почве, от общего числа расследованных составил 6,8% (АППГ 9,3%).
Межмуниципальный отдел МВД России «Волжский»
Фото: архив "ВП"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика