-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
11/03/2023

В Марий Эл в 2022 году меньше совершено убийств, изнасилований, грабежей, незаконных порубов древесины

Фото: Олег Коротков/архив "ВП"
2 марта в г. Йошкар-Оле состоялась тридцать пятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл на которой министр внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Вырвич выступил перед депутатами.

В частности он отметил, что по итогам 2022 года регистрация преступлений практически соответствует уровню 2021 года. Меньше совершено убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж, незаконных порубов древесины, фактов сбыта фальшивых денежных купюр.

Повысилась эффективность работы по противодействию наркопреступности. Выросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе по тяжким и особо тяжким составам. Также повысилась эффективность работы по ряду направлений противодействия экономической преступности. Более чем в 2 раза увеличилось количество выявленных сотрудниками ОВД преступлений коррупционной направленности.

Увеличилось число выявленных фактов незаконного оборота оружия при этом более чем на четверть снизилось количество зарегистрированных деяний, совершенных с его использованием.

Применение мер профилактического и административно-правового характера способствовало снижению уровня «пьяной» и тяжкой бытовой преступности.
Источник - МВД по Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
В Волжске (Марий Эл) назначен новый начальник полиции
На должность начальника МО МВД России «Волжский» назначен подполковник полиции Александр Камаев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика