-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
08/07/2021

Глава Марий Эл оценил темпы работ по бурению новой скважины в Волжском районе

Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочей поездкой посетил Волжский район.

В рамках рабочей поездки в Волжский район Александр Евстифеев также побывал в селе Помары, ознакомился с ходом бурения новой артезианской скважины.

Напомним, на прошлой неделе Глава Марий Эл подписал постановление о выделении 34 млн. рублей из резервного фонда Правительства республики на бесперебойное водоснабжение населения и водоотведение. Из них более 12 млн. рублей будут освоены на бурение новых артезианских скважин в четырех населенных пунктах Волжского района. 30 июня в селе Помары началось строительство нового водозабора.

Руководитель Минстроя республики Михаил Степанов рассказал, что сложная ситуация сложилась с повышением объема водопотребления в жаркий период.

«Воды по зимнему сезону хватает, но летом возникают трудности, потому что огородное время наступает. Нельзя людей критиковать за то, что они потребляют воду для своих приусадебных участков и огородов», - отметил Александр Евстифеев в ходе разговора с рководством Минстроя.

Глава Марий Эл поручил разработать график поэтапной реконструкции водоснабжающего хозяйства, отметив при этом, что водозаборы должны иметь большой резерв.

«Необходимо подготовить график обновления нашего хозяйства водообеспечения по всем районам. Мы сегодня семь скважин по республике одновременно бурим, это аварийная ситуация ее нельзя допускать, и люди совершенно обоснованно возмущались. Но все должны понимать, что всю республику мы одновременно бурить не можем и с точки зрения технических возможностей, и главное – с точки зрения финансовых затрат, которые влекут эти дорогостоящие работы», - почеркнул Александр Евстифеев

Глава администрации района Татьяна Ильина поблагодарила Главу Марий Эл за большое внимание, уделяемое волжанам, и сообщила, что благодаря совместным усилиям в поселке Приволжский реализуется проект строительства нового водозабора с современной системой водоочистки.

«Мы работаем не только по вашему району. Просто по Волжскому району одномоментно проблем образовалось больше, поэтому здесь мы одновременно бурим четыре скважины», - ответил Александр Евстифеев.

Глава республики в ходе встречи предложил разработать программу по бесперебойному обеспечению жителей Марий Эл чистой водой.

«Это должна быть программа гарантированного водообеспечения. Обязательно нужно иметь две скважины в каждом населенном пункте, и они должны быть достойного качества: и вода должна быть соответствующего качества, и дебет воды должен быть нужного объема»,- поставил задачу Александр Евстифеев.

Завершая визит, Глава региона выразил уверенность в своевременности выполнения работ и отметил уникальность природного богатства региона.

«Республика и наша столица – одни из редчайших мест России, когда весь город и все население обеспечивается водой из артезианских скважин, потому как в других местах это открытые водоемы. У нас республика в этом имеет преимущества», - сказал Александр Евстифеев.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Прогулки в «Марий Чодра». Что важно знать?
Длинные майские праздники традиционно открывают сезон туристических путешествий в нацпарке «Марий Чодра». Какие правила важно соблюдать при посещении заповедной зоны?
Когда заработает почтовое отделение в с.Новые Параты (Марий Эл)?
В редакцию газеты обратились жители с.Новые Параты, обеспокоенные закрытием почтового отделения
Волжанка (Марий Эл) — пушистых изделий "скульптор"
Екатерина Ефимова из п.Приволжский создаёт игрушки из шерсти методом сухого валяния. Как призналась, это некая медитация, приносящая равновесие и чувство гармонии
НОВОСТИ
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
Глава Марий Эл наградил лауреатов Республиканского профсоюзного фестиваля-конкурса «Люди труда»
В Марий Эл зафиксирован рост на 12% количества ДТП с участием нетрезвых водителей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика