-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
12/06/2021

Владимир Путин подписал закон о бесплатной газификации в России

Согласно документу, газ до границ участка домовладения будут подводить без привлечения средств граждан

Соответствующие поправки в законодательство были подготовлены парламентариями во главе с Председателем ГД Вячеславом Володиным и Председателем СФ Валентиной Матвиенко в рамках реализации Послания Президента. 1 июня Государственная Дума приняла закон в третьем чтении.

«Дом может находиться вдалеке от газовой трубы — в 100–200 метрах от газопровода, а иногда и более. Понятно, что не всем под силу оплатить подведение газа», — пояснял ранее Вячеслав Володин.

По его словам, теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства, а уже непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам.

Он также отмечал, что эти изменения в законодательстве позволят огромному количеству людей подключиться к газу, причем не только тем, кто проживает на селе.

Об этом сообщается на сайте Государственной Думы Федерального Собрания.

В Марий Эл на 1 июня уровень газификации составляет 89,43 %, сельской местности – 78,63 %. Газификация населенных пунктов осуществляется в соответствии с республиканской программой «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл на 2019-2023 годы».

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет «голубое топливо» придет еще в 58 населенных пунктов республики. Кроме того, будет проведена реконструкция газораспределительной станции «Волжск-1» и повышена ее производительность.

Ранее сообщалось:
Новый законопроект «Единой России» о бесплатном подключении людей к газу
Иллюстрация - pixabay.com (S K)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газ,  газификация
Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.
В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации
В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика