-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
29/10/2022

В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации

В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.

Одним из основных условий предоставления единовременной выплаты является наличие газораспределительных сетей в населенном пункте в рамках программы РФ по догазификации.

Порядок предоставления гражданам единовременной выплаты на оплату расходов по догазификации домовладений на территории Республики Марий Эл утвержден постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24 октября 2022 г. № 437.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/1200202210250001?index=0&rangeSize=1

Единовременная выплата предоставляется в размере расходов на догазификацию домовладения, но не более 100 000 рублей.

А) Право на получение единовременной выплаты независимо от уровня доходов имеют следующие категории граждан:
инвалиды Великой Отечественной войны;
инвалиды боевых действий;
участники Великой Отечественной войны,
ветераны боевых действий,
члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;
лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
инвалиды 1 группы;
семьи, имеющим детей-инвалидов;
участники ликвидации техногенных аварий и катастроф;
труженики тыла.
Б) Кроме того, право на получение единовременной выплаты имеют семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина), размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Марий Эл на дату обращения за назначением единовременной выплаты (в настоящее время если не превышает 18 375 рублей).

Заявители должны соответствовать следующим условиям
на дату подачи заявления:
а) постоянное проживание заявителя в газифицируемом домовладении;
б) наличие заключенных в период с 21 апреля 2021 г.
по 30 октября 2023 г. договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации и (либо) договора подряда со специализированной организацией на производство работ по осуществлению мероприятий в рамках догазификации домовладения при условии, что в населенном пункте, в котором располагается домовладение, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа;
в) объект газификации сдан в эксплуатацию, находится
на территории Республики Марий Эл;
г) наличие у заявителя права собственности (доли в праве собственности) на объект газификации.

Для получения единовременной выплаты заявителю необходимо не позднее 30 октября 2023 г. обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением о предоставлении гражданам единовременной выплаты по догазификации домовладений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газификация
Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
Врио Главы Марий Эл обсудил на встрече с руководством «Газпрома» итоги и перспективы газификации республики
В рамках XI Петербургского международного газового форума, который прошел в Северной столице, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика