-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
12/01/2023

Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.

В своем вступительном слове Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что программа догазификации - это важнейшая инициатива партии «Единая Россия» за последние годы, которая была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным.

В ходе совещания обсуждались вопросы о ходе реализации программы догазификации в 2021-2022 годах, планах догазификации домовладений, медицинских и общеобразовательных организаций в 2023 году и мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при догазификации. По решению Президента страны программа не имеет финального срока.

В рейтинге регионов по реализации мероприятий догазификации Марий Эл находится в «зеленой зоне», занимая 12 место среди субъектов РФ.

На сегодня в 510 населенных пунктах обеспечена техническая возможность подводки газа до границ 4290 домовладений, из них выполнено 2483 подключения.

В качестве мер поддержки в республике предусмотрена возможность субсидировать часть процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами на газификацию жилья, а также единовременной выплаты на оплату расходов в отношении домовладения в рамках догазификации до 100 тыс. рублей. Кроме того, для многодетных семей действует дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты материнского капитала.

В ходе совещания Юрий Зайцев отметил востребованность программы и необходимость создания условий, чтобы как можно больше жителей республики смогли воспользоваться преимуществами использования природного газа.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газификация
В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации
В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
Врио Главы Марий Эл обсудил на встрече с руководством «Газпрома» итоги и перспективы газификации республики
В рамках XI Петербургского международного газового форума, который прошел в Северной столице, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика