-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
03/04/2021

Команда «Молодежки ОНФ» в Марий Эл передала более 2 тыс книг библиотекам Звениговского района

«Молодежка ОНФ» продолжает пополнять книжные фонды сельских библиотек Республики Марий Эл. На днях молодые люди передали более 2 тыс. собранных книг библиотекам Звениговского района.

«Классическая русская и зарубежная литература, книги из разных областей науки и искусства были собраны благодаря неравнодушным жителями города Йошкар-Олы. В основном к нам звонили, приносили книги пожилые читатели. Это люди, которым хочется вдохнуть новую жизнь своим любимым книгам. Надеемся, что в библиотеках района они пригодятся и люди с удовольствием будут читать их дальше», - отметил координатор по молодежным проектам ОНФ в Марий Эл Артур Будич.

Он добавил, что сбор книг осуществлялся в рамках уже ставшей традиционной акции «Марафон добра для сельских библиотек». В прошлом году подобные мероприятия прошли в Килемарском и Оршанском районах, в этом году акцию поддержали работники Звениговской межпоселенческой библиотеки.

«Большое спасибо ребятам за подарок нашей библиотечной системе. После того, как книги пройдут обработку в отделе комплектования, они будут доставлены во все 22 библиотеки района», - рассказала директор МБУК «Звениговска МБ» Ирина Прибылова.

Напомним, всероссийская акция «Марафон добра для сельских библиотек» стартовала в феврале прошлого года. Так, «Молодежка ОНФ» в 2020-м передала 57 тыс. книг в 76 регионов страны. Организаторы решили продолжить пополнение книжных фондов сельских библиотек и в 2021 г.
Источник и фото - РО ОНФ в Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    онф
Юрий Зайцев встретился с активом Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл
В ходе разговора с членами регионального штаба народного фронта были рассмотрены вопросы реализации проекта «Все для Победы» и другие стоящие перед регионом задачи.
Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев, обращаясь к руководителю регионального исполкома Общероссийского народного фронта Надежде Ефремовой, подчеркнул, что ОНФ способствует реализации многих инициатив, проектов, помогает жителям отстаивать свои права и справедливость.
Народный фронт призывает власти Марий Эл увеличить финансирование ремонта дорог в Волжске
Представители президентского движения в Республике Марий Эл обратились в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства с просьбой увеличить объемы финансирования ремонта дорог в городе Волжске.
Активисты ОНФ в Марий Эл привезли сладкие подарки пациентам Республиканской детской клинической больниц
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с участниками команды «Молодежка ОНФ» в Республике Марий Эл передали сладкие наборы детям, находящимся на лечении в инфекционном отделении в Республиканской детской клинической больнице. Благотворительная помощь была оказана в рамках акции «Новогоднее чудо» благодаря поддержке неравнодушных жителей Волжского района.
ОНФ в Марий Эл просит природоохранную прокуратуру провести проверку по факту массовой гибели рыбы
Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру обращение с просьбой провести проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Малая Кокшага. О проблеме общественники узнали из социальных сетей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика