-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/08/2020

Глава администрации Куярского сельского поселения посетил исправительную колонию №4

В Марий Эл глава администрации Куярского сельского поселения Алексей Егошин посетил исправительную колонию № 4.
В ходе рабочей встречи, которая состоялась по инициативе руководства ИК-4, он ознакомился с производственными возможностями учреждения, ассортиментом выпускаемой продукции, посмотрел, как организована трудовая деятельность осужденных в колонии.

Исправительная колония строгого режима №4 расположена на территории Куярского сельского поселения Медведевского района республики. Производственный сектор ИК-4 имеет многопрофильное производство, включающее в себя швейное и шорное направления, участки металло- и деревообработки, а также участок по оказанию транспортных и погрузочно-разгрузочных услуг.

В ходе знакомства с возможностями учреждения глава сельской администрации побывал на швейном производстве, осмотрел новый цех, для которого по федеральной целевой программе было приобретено современное оборудование, что позволило создать дополнительно более 70 рабочих мест для трудоустройства осужденных.

Живой интерес гостя вызвало посещение сувенирного участка, где налажен выпуск изделий из дерева и гипса, шорного участка для пошива спортивных мячей.

В ходе экскурсии по промышленной зоне Алексею Егошину также показали участок по изготовлению железобетонных изделий, тротуарной плитки, полусфер и бордюров.

По итогам визита проведено рабочее совещание, на котором обсудили возможность поставки продукции ИК-4 для нужд поселения, заострив внимание на преимуществах заключения прямых контрактов с исправительным учреждением без проведения торгов.

Глава Куярской администрации отметил, что колония обладает хорошим производственным потенциалом, предложение о возможности размещения муниципальных заказов для нужд сельского поселения он обсудит с представителями администрации Медведевского района.

Начальник ИК-4 Алексей Готчальк поблагодарил Алексея Егошина за оказанное внимание и пригласил его на выставку «Возможности производственного сектора исправительных учреждений Марий Эл», которая откроется на следующей неделе в здании республиканского УФСИН.
Источник информации и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика