-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
18/09/2022

С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований

С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований с целью контроля использования маломерных судов. За это время проверено более 900 маломерных судов.

По результатам проверок не обошлось без нарушений законодательства. На судоводителей, которые нарушали правила плавания на внутренних водных путях и правила пользования маломерными судами, было составлено 195 протоколов об административных правонарушениях - с вынесением предупреждения либо с наложением штрафов.

Наиболее часто встречаются такие нарушения, как:

- ст. 11.10 нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов (штраф от 300 до 500 руб.);

- ст. 11.8.1 КоАП РФ управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца (за такие нарушения возможно предупреждение, или наложение штрафа в размере 100 руб.);

- ст. 11.8 КоАП РФ нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления, такие как не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо с нарушением норм пассажировместимости (влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гимс
В Марий Эл на реке Малая Кокшага спасатели провели тактико-специальное занятие
Около 11:00 в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалилось двое мужчин и девушка. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.
В Марий Эл стартовал месячник безопасности на воде
В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год и в целях активизации деятельности по обеспечению безопасности людей в зимний период с 15 ноября на территории Марий Эл будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками ГИМС проведено более 220 рейдов и патрулирований
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено более 220 рейдов и патрулирований.
На судоводителей, которые нарушали правила плавания на внутренних водных путях и правила пользования маломерными судами, составлено более 180 протоколов об административных правонарушениях.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика