-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
20/09/2019

59 стипендиатов Главы Республики Марий Эл получили именные дипломы

Самым увлеченным, одаренным и творческим аспирантам, студентам, учащимся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования сегодня вручены именные дипломы Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев, приветствуя ребят, отметил, что в зале собрались одни из лучших представителей молодёжи республики – будущая управленческая, профессиональная и научная элита региона.

«Ваше умение трудиться и достигать высоких результатов в учёбе и общественной жизни заслуживает самого большого уважения. Добиваясь успеха в своём образовании сейчас и проявляя способности в самых разных сферах, вы закладываете прочный фундамент дальнейшей профессиональной карьеры, а значит фундамент своего человеческого счастья», - сказал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что ребята будут успешными и в полной мере реализуют свой потенциал. В республике для этого создаются все условия и возможности, и каждый молодой ученый уже сегодня потенциально востребован на производстве и в серьёзных исследовательских проектах.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил перед нами очень серьёзную задачу – добиться прорывного развития страны по самым различным направлениям. Я говорю сейчас, конечно, о реализации национальных проектов. Республика активно включилась в эту работу. Уверен, что объединив усилия мы достигнем цели, указанной Президентом страны. Но для этого нужно упорно работать. Каждому из вас это по силам!», - уточнил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев акцентировал, что талант и достижения молодых людей служат отличным примером, вдохновляя сотни таких же ребят.

Отдельные слова признательности Глава республики адресовал наставникам, подчеркнув, что только настоящие профессионалы, искренне любящие своё дело способны передать опыт и знания подрастающему поколению, направить своих учеников по верному пути.

«В свою очередь хочу вас заверить, что Правительство республики и в дальнейшем будет делать всё, чтобы молодёжь могла реализовать себя. Республике нужны молодые, амбициозные специалисты; нужны ваши идеи, поиск и решительность. От души желаю вам оставаться открытыми всему новому, инициативными и энергичными, быть полезными обществу и нужными себе», - в завершении своего приветствия сказал Александр Евстифеев.

В этом учебном году стипендиатами Главы республики стали 59 человек, из них 28 студентов профорганизаций, 22 студента вузов и 9 аспирантов. Каждый месяц ребята будут получать от 1,6 до 3 тысяч рублей.

«Стипендия Главы Республики Марий Эл – хороший стимул в нашей научно-исследовательской деятельности. Благодаря такой поддержке мы имеем возможность идти вперед, развивать нашу науку, публиковать наши научные труды, участвовать в конференциях различного уровня. Радует также то, что сейчас у нас есть прекрасные возможности участвовать в грантовой деятельности, различных форумах, семинарах – все это позволяет нам выйти на совершенно другой уровень и быть услышанными научным сообществом. От имени всех студентов и аспирантов выражаю также благодарность нашим наставникам, без которым мы не достигли бы таких результатов. Статус стипендиата – это не просто награда, это прекрасная возможность, это стимул идти вперед к своим целям», - в ответном слове сказала аспирантка Марийского государственного университета Анна Трошкова.

Стипендии Главы Республики Марий Эл назначаются обучающимся, имеющим не менее 50 процентов оценок «отлично» по результатам 2018 - 2019 учебного года, за успехи в учебно-профессиональной деятельности и достижения в научных исследованиях, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах. Для аспирантов критериями отбора являются авторские открытия, изобретения, научные статьи, участие в экспериментальной деятельности.
Источник и фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    власть,  студенты
Именные стипендии Главы Марий Эл вручены 59 молодым жителям республики
Торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам Главы Республики Марий Эл 2022-2023 учебного года прошла сегодня в стенах регионального Минфина.
Завершился региональный этап фестиваля «Студенческая весна Марий Эл - 2022»
В Республике Марий Эл завершился региональный этап фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Марий Эл - 2022» профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
Его участниками стали более 160 человек из 18 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.
В Марий Эл в фестивале «Студенческая веста Марий Эл - 2022» приняли участие 166 студентов
Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая веста Марий Эл - 2022» прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика