-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
Служба приставов Марий Эл провела совместные с полицией рейды по местам проживания должников
В феврале 2020 года структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками отделов внутренних дел МВД по Республике Марий Эл проводились рейды по местам проживания граждан, имеющих задолженность по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов.
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Волжска, пытавшийся изнасиловать девочку у остановки, получил срок
Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
 
В Марий Эл подразделениям ГИБДД вручили ключи от новых служебных автомобилей
21 февраля в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомашин подразделениям ГИБДД региона.
В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт средств федерального бюджета в Республику Марий Эл, как и в каждый регион России поступили новые служебные автомобили дорожно-патрульной службы.
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл, шантажировавший девушку интимными фотографиями, ответит по статье о вымогательстве
Дознавателем УМВД России по г.Йошкар-Оле Республики Марий Эл окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство».
В сентябре 2019 года в полицию с заявлением о вымогательстве денег обратилась йошкаролинка. Она рассказала, что в социальной сети от аккаунта неизвестной девушки поступило сообщение. В письме она увидела свои фотографии интимного содержания. В ходе переписки злоумышленница потребовала перечислить на счет 2 тысячи рублей.
ПРАВОПОРЯДОК
Анализ работы полиции г. Волжска (Марий Эл) показал: оперативная обстановка требует корректировки
Отмечено увеличение общего числа совершенных преступлений. Оставляет желать лучшего работа по расследованию преступлений. Практически вдвое увеличилось количество эпизодов в сфере незаконного оборота наркотиков, раскрываемость их уменьшилась.
Также неудовлетворительно организована работа отдела по злодеяниям прошлых лет.
ПРОКУРАТУРА
Волжской межрайонной прокуратурой обобщены результаты надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения
Основными нарушениями в указанной сфере явились несоответствие дорог установленным требованиям безопасности дорожного движения, в том числе в части отсутствия дорожной разметки и знаков, уличного освещения, наличия выбоин, ненадлежащая очистка дорожного полотна от снежно-ледяных образований, ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей должностными лицами органов местного самоуправления по вопросам дорожной деятельности. Кроме того, проверками выявлялись водители, имеющие ограничения к водительской деятельности в связи с установленным у них заболеванием «наркомания».
ПРАВОПОРЯДОК
Следователи следственного отдела по г.Волжску СК по РМЭ борются с преступностью бескомпромиссно
Недавно Следственный комитет России отметил свой 9-й день рождения. Присоединяется к этому событию и следственный отдел по г.Волжску СУ СК по РМЭ под руководством Павла Вахромова.
За это время им рассмотрено свыше трех тысяч сообщений о преступлениях, расследовано почти тысяча уголовных фактов, к ответственности привлечено 556 человек.
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
Обитатели ИВС г.Волжска благодаря журналистам "ВП" проводят время с пользой
Заключенные и осужденные Следственного изолятора г.Волжска коротают время за чтением книг. В них они видят спасение от скуки. Прием пищи, гигиенические процедуры, прогулки -вот и весь скудный "рацион". Телефоны здесь под запретом, а в век информации лишиться связи - серьезное испытание.
Журналисты "Волжской правды" предвидели такое положение дел...
НОВОСТИ
В Марий Эл суд приговорил лжеработника газовой службы к 3,5 годам колонии
Житель Сернурского района (Марий Эл) признан виновным в ДТП в результате которого погиб несовершеннолетний
До +9 градусов ожидается днем 13 марта в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика