-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/12/2020

Управление по вопросам миграции МВД по Марий Эл информирует иностранных граждан

В соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» с 1 ноября 2019 года вид на жительство выдается без ограничения срока действия (ранее документ выдавался на 5 лет с возможностью его продления).

В зависимости от категории иностранных граждан, заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через 8 месяцев первого года проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за 4 месяца (ранее - 6 месяцев) до истечения срока действия разрешения.

С учетом соблюдения противоэпидемических требований иностранные граждане могут обратиться в подразделение по вопросам миграции в часы приема для замены или получения вида на жительство в Российской Федерации.

В соответствии с изменениями, внесенными 23 сентября в Указ Президента РФ от 18.04.2020 №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции», в случае окончания срока действия разрешительных документов, в том числе вида на жительство, в период с 15 марта по 15 декабря 2020, срок действия данного документа продлевается «автоматически» на 276 дней с даты его окончания.

Для иностранных высококвалифицированных специалистов и членов их семей вид на жительство выдается на срок действия их разрешения на работу.

Полиция напоминает о том, что иностранные граждане обязаны представлять ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения гражданином вида на жительство в подразделение по вопросам миграции ОВД по месту своего жительства (пребывания).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    миграция
В Звениговском районе (Марий Эл) пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан
В рамках проведения на территории республики оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец» сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району во взаимодействии с подразделениями по вопросам миграции, противодействия экстремизму и уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл 26 апреля пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан на территории Кокшамарского лесного участка в Звениговском районе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика