-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл 13 октября пройдет «прямая линия» телефонной связи с руководителем следственного управления
13 октября 2020 года с 10 до 12 часов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл будет работать «прямая линия» телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александром Петровичем Мигушовым. Связь будет осуществляться по телефону 8 (8362) 41-01-16.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл продолжается проверка объектов торговли и общественного питания на соблюдение противоэпидемических требований
9 и 12 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл совместно с представителями администрации г. Йошкар-Олы и МВД республики в рейдовом порядке проверили предприятия торговли и общественного питания, отделы сотовой связи, расположенные в торговых центрах «Ананас», «Елка», «Голландия», «Времена года». Также осмотрены пять заведений общепита и один кинотеатр. Всего за пятницу и понедельник проверяющие посетили около 30 организаций в г. Йошкар-Оле.
ПРАВОПОРЯДОК
В Йошкар-Оле (Марий Эл) раскрыли серию краж, совершенных в раздевалках спорткомплексов
Студент одного из Московских вузов подозревается в серии краж из спортивных комплексов г. Йошкар-Олы.
В столице республики на протяжении нескольких дней в полицию поступали заявления о кражах из шкафов раздевалок спортивных учреждений. Установлено, что злоумышленник под видом посетителя заходил в раздевалки, взламывал шкафчики других посетителей и похищал денежные средства, золотые украшения и в одном случае мобильный телефон. Причиненный ущерб составил более 80 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
ПРОКУРАТУРА
Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов продолжает прием граждан посредством видеосвязи по вопросам соблюдения конституционных прав правоохранительными органами республики.
Граждане и их представители могут сообщить о нарушениях и волоките, допущенных должностными лицами органов полиции, следственного комитета, судебных приставов при расследовании уголовных дела, проверке сообщений о преступлениях.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в хищении из магазина
В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в гипермаркете, расположенном по улице Логинова поселка Медведево.
Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что на кнопку тревожной сигнализации нажали сотрудники магазина, которые пояснили, что некоторое время назад двое молодых людей совершили кражу товара из магазина. По словам работников, просматривая записи видеокамер, установленных в торговом зале, внимание оператора торговой точки привлекли граждане, которые прятали товар с прилавка под свою одежду.
ПРАВОПОРЯДОК
В прокуратуре Марий Эл прошел личный приём предпринимателей
9 октября и.о. прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов провели совместный с АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «За бизнес» прием субъектов предпринимательской деятельности.
На прием обратился представитель юридического лица с заявлением о незаконном привлечении к административной ответственности.
ПРАВОПОРЯДОК
На территории Марий Эл полицейские проводят масштабные мероприятия в молодежной и подростковой среде
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции проводят в учебных заведениях лекции и беседы с несовершеннолетними.
Так, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Куженерского филиала Аграрно-строительного техникума.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл с 9 по 11 октября пройдут рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей
С пятницы по воскресенье в районах Республики Марий Эл сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.
В ходе осуществления контроля за дорожным движением сотрудники ГИБДД будут уделять особое вынимание пресечению фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 68-09-70, 68-09-71 или по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель» - 68-00-60.
НОВОСТИ
Завершен ремонт женской консультации Красногорской районной больницы (Марий Эл)
В Марий Эл предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере
Темнеет не только на улицах: УК Марий Эл задолжали за свет более 7 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика