-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/03/2021

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).

По предварительным данным генеральный директор одной из организаций Республики Марий Эл вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за периоды с января 2015 по декабрь 2016 годов. В результате он уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов 700 тысяч рублей.

В настоящее время в ходе обыска изъята документация, по которой назначено проведение экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Также в марте 2021 года следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем за 2017-2019 годы в сумме не менее 10 миллионов рублей.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Гибель 12-летнего ребенка в Новоторьяльском районе (Марий Эл): перед судом предстанет ИП
По версии следствия, 16 июня 2025 года в вечернее время 12-летний мальчик залез на бревна, складированные индивидуальным предпринимателем на открытой асфальтированной площадке в деревне Бахтино Новоторъяльского района. В это время часть бревен, не закрепленных надлежащим образом, начала скатываться вниз и придавила ребенка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
В Марий Эл сотрудник стройорганизации предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ
Предварительным следствием установлено, что 27 мая 2025 года сотрудник УФСБ России по Республике Марий Эл участвовал в выездном рейдовом мероприятии на строительном объекте, где были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Начальник строительного участка с целью избежать привлечения к административной ответственности, а также получать в дальнейшем служебную информацию о запланированных рейдах договорился с сотрудником правоохранительных органов о встрече для передачи взятки.
Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.
НОВОСТИ
В Моркинском районе (Марий Эл) прошел детско-молодежный крестный ход
В Марий Эл дополнительно ограничат продажу алкоголя
В Марий Эл перечислена соцвыплата на обеспечение школьной одеждой и спортивной формой
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика