-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
КРИМИНАЛ
В Республике Марий Эл установлен подозреваемый в совершении убийства жены
С начала сентября 2021 года осуществлялся розыск без вести пропавшей из одной из деревень Горномарийского района Республики Марий Эл 59-летней женщины. Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками уголовного розыска провели большую работу и заподозрили в совершении преступления ее 58-летнего супруга. Под давлением улик он показал место захоронения в лесном массиве в овраге, засыпанное травой.
ПРАВОПОРЯДОК
Судебные приставы Марий Эл проводят «горячую линию»
04 октября (понедельник) с 10.00 до 12.00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл пройдет «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.

Если Вам стали известны факты получения или вымогательства взятки, превышения должностных полномочий и иной противоправной деятельности со стороны сотрудников УФССП России по Республике Марий Эл, сообщите об этом по телефону: 8 (8362) 68-49-94. «Горячую линию» проведут сотрудники отделения собственной безопасности.
ПРАВОПОРЯДОК
Жителю Марий Эл назначен штраф в 180 тыс рублей за записи в соцсети
Сегодня Верховным Судом республики постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Йошкар-Олы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Как установлено, в период со 2 марта 2016 г. по 12 декабря 2019 г. йошкаролинец размещал на своей личной интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте» и сообществе «Типичная Йошкар-Ола» скопированные им в Интернете видеофайлы, изображения, статьи и свои комментарии к ним, содержащие ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй Мировой и Великой Отечественной войны.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл перед судом предстанет бывший госслужащий, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге
Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего инспектора отдела по осуществлению надзора Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Марий Эл по Сернурскому району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл осужден бывший сотрудник колонии, совершивший злоупотребление должностными полномочиями
Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему бывшему заместителю начальника ФКУ «Исправительная колония № 4» УФСИН по Республике Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).
ПРАВОПОРЯДОК
В Волжске (Марий Эл) осужден водитель за нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП со смертельным исходом
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл за минувшие сутки за нарушение ПДД к ответственности были привлечены больше двух десятков пешеходов
29 сентября на территории Республики Марий Эл зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими.
В течение дежурных суток сотрудниками ГИБДД пресечено 240 нарушений правил дорожного движения. Задержано 5 нетрезвых водителей и двое нарушителей, управлявших транспортными средствами, будучи лишенными такого права. При этом один водитель, отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, задержан по информации, поступившей от граждан.
НОВОСТИ
Двое молодых людей пострадали в ДТП с УАЗом и иномаркой в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле перед судом за наркопреступление предстанут две девушки, одна из которых — беременная
В Советском районе (Марий Эл) столкнулись ВАЗ и ГАЗ: пострадал пожилой водитель
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика