-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/11/2021

В Республике Марий Эл осужден бывший заместитель начальника отдела полиции

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела – начальнику полиции МО МВД России «Советский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2021 года заместитель начальника отдела – начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Советский» в отделе полиции в поселке Советский Республики Марий Эл в ходе разбирательства с доставленным, избил его руками и ногами.

По результатам служебной проверки МВД по Республике Марий Эл обвиняемый уволен с занимаемой должности.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Гибель 12-летнего ребенка в Новоторьяльском районе (Марий Эл): перед судом предстанет ИП
По версии следствия, 16 июня 2025 года в вечернее время 12-летний мальчик залез на бревна, складированные индивидуальным предпринимателем на открытой асфальтированной площадке в деревне Бахтино Новоторъяльского района. В это время часть бревен, не закрепленных надлежащим образом, начала скатываться вниз и придавила ребенка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
В Марий Эл сотрудник стройорганизации предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ
Предварительным следствием установлено, что 27 мая 2025 года сотрудник УФСБ России по Республике Марий Эл участвовал в выездном рейдовом мероприятии на строительном объекте, где были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Начальник строительного участка с целью избежать привлечения к административной ответственности, а также получать в дальнейшем служебную информацию о запланированных рейдах договорился с сотрудником правоохранительных органов о встрече для передачи взятки.
Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика