-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
Прокуратура о нарушении сроков при выполнении работ на водозаборе в п.Приволжский (Марий Эл)
Волжская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
Установлено, что в декабре 2020 года администрацией Волжского муниципального района заключен контракт с Акционерным обществом «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий Республики Татарстан» по выполнению строительно–монтажных работ на водозаборе в поселке Приволжский.
КРИМИНАЛ
68-летней житель Волжска (Марий Эл) попался на уловки молодого афериста
В отдел полиции г. Волжска (Марий Эл) обратился 68-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Пенсионер рассказал, что к нему домой пришел молодой человек и представился сотрудником фонда защиты пенсионеров. После недолгой беседы гость убедил его приобрести постельное белье, электробритву и канцтовары, якобы с большой скидкой, после чего ушел. На следующий день уже знакомый потерпевшему молодой человек вновь пришел к пожилому волжанину. В этот раз злоумышленник предложил пенсионеру приобрести дисконтную карту одного из сетевых магазинов.
ПРАВОПОРЯДОК
Жителю Марий Эл грозит до 2 лет колонии за нанесение побоев чужому ребенку
Заместитель прокурора Медведевского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя поселка Медведево (Марий Эл). Он обвиняется в нанесении побоев (ст. 116 УК РФ).
По версии органа предварительного расследования, днем 27 января 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на придворовой территории многоэтажного дома в поселке Медведево, из хулиганских побуждений нанес несколько ударов кулаком по лицу девочки, вышедшей из подъезд
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл осужден 17-летний подросток, совершивший покушение на убийство
Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) на улице Ленина произошло ДТП с участием электросамоката
В Марий Эл отработали алгоритм межведомственного взаимодействия при ликвидации очага холеры
Несчастный случай на пляже Волжска (Марий Эл): прокуратура добилась компенсации
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Дошколята Волжска (Марий Эл) — на параде военной техники
ИСТОРИЯ
Волжане (Марий Эл) чеканили шаг по брусчатке Красной площади
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика