-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл, желая получить услуги интимного характера, перевел мошенникам 30 тыс. рублей
В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле (Марий Эл) с заявлением о мошенничестве обратился 43-летний местный житель. Полицейские выяснили, на одном из интернет-сайтов мужчина нашел объявление об оказании интимных услуг за деньги. Позвонив по указанному на сайте телефону, йошкаролинец вступил в диалог с работником сайта. Мужчине предложили просмотреть фото девушек и выбрать себе даму. Когда выбор был сделан, злоумышленник под различными предлогами стал выманивать у жертвы деньги: предоплату, страховку. Таким образом, потерпевший посредством приложения «мобильный банк» и через банкомат перевел на счет афериста более 30 тысяч рублей.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл 37-летнему жителю Татарстана предъявлено обвинение в убийстве
10 сентября 2022 года вечером в одной из деревень Параньгинского района Республики Марий Эл обнаружено тело 64-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
По данному факту Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками ГИМС проведено более 220 рейдов и патрулирований
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено более 220 рейдов и патрулирований.
На судоводителей, которые нарушали правила плавания на внутренних водных путях и правила пользования маломерными судами, составлено более 180 протоколов об административных правонарушениях.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл выявлены две фальшивые купюры номиналом 5000 и 1000 рублей
Сотрудники организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, продолжают получать от клиентов поддельные купюры.
В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле поступило сообщение о том, что в отделении банка обнаружены денежные купюры достоинством 1000 рублей и 5000 рублей с признаками подделки. Банкноты поступили на исследование с инкассацией, а до этого в виде выручки с автозаправочной станции и из магазина Волжского района.
ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл, заявивший о хищении 70 тыс. рублей, наказан за заведомо ложный донос
Собранные Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
ПРАВОПОРЯДОК
В Килемарском районе (Марий Эл) проведены плановые профилактические визиты в отношении собственников земельных участков
2 сентября 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведены профилактические визиты на территории Килемарского района.

Сотрудники отдела государственного земельного надзора провели данный визит так же и в целях выполнения поручения Заместителя Председателя правительства Российской Федерации А.А. Абрамченко и решения штаба по повышению эффективности осуществления муниципального земельного контроля.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика