-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Духовность
 
Экскурсионная Раифа для разных поколений
Такое бывает, когда живешь с достопримечательностями неподалеку, но ни разу там не был.

Я говорю о своей бабушке, которая посещала разные монастыри страны, но о Раифском Богородицком мужском монастыре только слышала из рассказов верующих людей. И, возможно, из православной литературы, которую она ежедневно читает, несмотря на свой почтенный возраст. Слава Господу, зрение после операции позволяет видеть и образы, и буквы.
 
Православные Марий Эл 21 сентября отмечают Рождество Пресвятой Богородицы
21 сентября отмечается первый двунадесятый праздник нового церковного года – Рождество Пресвятой Богородицы.

Это событие – рождение Матери Господа нашего Иисуса Христа от праведных родителей Иоакима и Анны – описано в Церковном Предании. Иоаким был потомком царя Давида, а Анна – из рода первосвященника Аарона. Они дожили до преклонных лет и были бездетны. Это было источником скорби для пары и вызывало общественное порицание, так как безчадие в то время считались наказанием Божиим.
 
Православные Марий Эл празднуют день памяти святых апостолов Петра и Павла
12 июля — День памяти апостолов Петра и Павла. Прославляя святых в один день, Церковь, напомнить нам о разнообразии человеческих характеров и путей, ведущих к Богу.

Обоих апостолов называют первоверховными, но и первенство у них совсем не одинаковое. Петр был одним из ближайших учеников Христа при Его земной жизни, а Павел вообще не имел никакого отношения к евангельским событиям. Он начал проповедовать намного позднее.
 
В Марий Эл сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье
В Неделю 6-ю Великого поста отмечается один из двунадесятых православных переходящих праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. В нынешнем году этот день выпадает на 25 апреля.
Вербному воскресенью предшествует Лазарева суббота – день, когда Христос воскресил умершего Лазаря.
Святой праведный Лазарь со своими сестрами Марфой и Марией жил неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания. Христос часто посещал их дом, а Лазаря называл Своим другом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика