-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
Сотрудники ГИБДД по Марий Эл напомнили школьникам правила дорожного движения
Артисты вместе с сотрудниками ГИБДД в игровой форме рассказали детям о том, как вести себя на дороге, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах. С начала года в марийской столице 18 детей и подростков пострадали в автоавариях именно на «зебре». Поэтому перед началом осенних каникул юным пешеходам еще раз напомнили правила дорожного движения.
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
На встрече с учителями Глава Марий Эл рассказал о перспективах развития отрасли
Министр образования и науки Республики Марий Эл Галина Швецова добавила также, что работает в регионе и такое уникальное образовательное учреждение, как школа для одаренных детей. «Она удивительна не только своим внутренним содержанием в плане обучения детей, но и внешним обликом, таких в стране нет. Это я говорю с уверенностью», - выразила мнение глава Минобрнауки Галина Швецова.
ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
В Марий Эл открылась республиканская площадка «Беги за мной!»
Мастер-классы по силовым тренировкам от ведущих инструкторов фитнес-клуба «Астрон», вкусному и сбалансированному питанию от повара ресторана «Людовико Моро», а также практическим упражнениям на релаксацию от модераторов Региональной молодежной общественной организации «Опора» стали для ребят замечательной возможностью получить заряд энергии и бодрости, заявив, что «Мы за здоровый образ жизни!»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Республике Марий Эл представили нового федерального инспектора
В свою очередь Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов сказал, что настроен на конструктивную работу и добавил: «Марийский край славится своими традициями, имеет богатую историю и культуру. В последние годы Республика Марий Эл динамично развивается, значительно преобразовалась и приобрела неповторимый облик. Не все регионы округа могут похвастаться такими изменениями», - выразил мнение Павел Логинов и пообещал добросовестно исполнять обязанности.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
На заседании Правительства Марий Эл рассмотрен проект республиканского бюджета на ближайшие три года
Основываясь на действующем законодательстве, проект Закона предусматривает, что республиканские расходы составят 22,5 млрд.рублей, доходы - 20,9 млрд.рублей, дефицит - 1,6 млрд.рублей.
Налоговые и неналоговые доходы республиканского бюджета прогнозируются в объеме 12,9 млрд.рублей, с ростом на 7% к текущему году, доля их составляет 62% в общем объеме доходной базы.
Объем финансовой помощи республике из федерального бюджета на 2015 год сокращен на 418,8 млн.рублей, из них дотации снижены на 367,4 млн.рублей.
Дефицит республиканского бюджета на следующий год снижен к уровню текущего года на 3%.
Как и в предыдущие годы, бюджет сохранил социальную направленность.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика