-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 30 сентября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 33 пациента. Госпитализированы 40.
На утро 30 сентября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 187 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 71. В тяжелом состоянии – 62 человека, в состоянии средней степени тяжести – 125, нуждаются в кислородной поддержке - 62. На ИВЛ – 4 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 46 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 22. В тяжелом состоянии - 13, в состоянии средней степени тяжести – 33. В кислородной поддержке нуждаются 20 человек. На ИВЛ – 1 пациент.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Прокуратурой Марий Эл утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя одного из крупнейших предприятий
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 78-летнего руководителя одного из крупнейших предприятий республики Ивана Казанкова.
Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере) и ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство с причинением крупного ущерба).
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Йошкар-Оле (Марий Эл) индивидуальный предприниматель оштрафован за отсутствие дезинфекции в магазине
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в ходе проведения проверки магазина в г. Йошкар-Оле, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Ковш О.А., установлено невыполнение противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.
Не выполнялось законное предписание Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл:в магазине не проводилась профилактическая дезинфекция всех поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, а также у продавца отсутствовали в достаточном количестве дезинфицирующие средства.
ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) 1 октября будет подано тепло в многоквартирные дома
В четверг, 1 октября, будет подано тепло в многоквартирные дома, социально значимые, общественные и административные здания.
Постановление о подаче тепла подписано мэром города Йошкар-Олы (Марий Эл) Евгением Масловым 28 сентября 2020 года в связи с обращениями горожан и в целях недопущения роста числа инфекционных заболеваний.
Потребителям тепловой энергии необходимо обеспечить безаварийный пуск тепловой энергии и своевременную оплату текущих платежей за полученные коммунальные услуги.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Житель Звениговского района (Марий Эл) избил знакомого пепельницей, теперь ему грозит до 2 лет тюрьмы
Прокуратурой Звениговского района (Марий Эл) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя д.Кокшамары Звениговского района
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью человека совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
Отопительный сезон в Волжске (Марий Эл) начнется 1 октября
Об этом говорится в Постановлении №953 от 29 сентября 2020 г., размещенным на сайте Администрации ГО "Город Волжска".
"В связи с понижением температуры наружного воздуха, в соответствии с п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, администрация городского округа «Город Волжск» постановляет установить начало отопительного периода 2020-2021 годов с 1 октября 2020 года", - сообщается в документе.
О подготовке к отопительному сезону - читайте в материалах "ВП".
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Андрей Кондратенко займет пост врио министра сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №191 от 29 сентября 2020 года временное исполнение обязанностей министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл будет возложено на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Кондратенко Андрея Владимировича с 1 октября 2020 г.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Опубликован указ об освобождении Александра Гречихо от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №189 от 29 сентября 2020 года Гречихо Александр Анатольевич с 30 сентября 2020 г. освобожден от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл по собственной инициативе в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика