-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл на минувшей неделе 22 человека пострадали от укусов клещей
За прошедшую неделю (с 3 по 9 августа) в Марий Эл зарегистрировано 22 пострадавших от укусов клещей, в том числе 4 ребенка до 14 лет. Присасывание насекомых произошло на территории г. Козьмодемьянска,г. Йошкар-Олы,Волжского,Горномарийского, Звениговского,Медведевского,Сернурского районов.
Чтобы уберечься от укусов клещей, отправляясь в лес, на дачу, в парк в весенне-летний период, надевайте одежду светлых тонов – на таких вещах хорошо виден ползущий клещ. Брюки лучше заправлять в сапоги или в носки с плотной резинкой, если вы в кроссовках.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл наркосбытчик осужден к 7 годам лишению свободы
Сернурский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.
33-летний житель поселка Сернур признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина с маковой соломкой
В п. Морки (Марий Эл) в дневное время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, объезжая маршрут патрулирования, у дома по улице Базарная обратили внимание на гражданина, который вел себя настороженно и оглядывался по сторонам. Росгвардейцы остановили мужчину для установления личности. Во время проверки личных данных, гражданин вытащил из рукава куртки полиэтиленовый пакет и выбросил на землю. При наружном осмотре пакетика правоохранители обнаружили в нем вещество растительного происхождения.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл прошел рейд по нетрезвым водителям
За прошедшие выходные на территории Марий Эл было задержано более 35 водителей в состоянии опьянения, четырем из которых за данное деяние грозит уголовная ответственность.
С начала года на территории Республики Марий Эл произошло 162 ДТП с участием водителей транспортных средств с признаками опьянения, в 35 из которых погибли 9 человек, в том числе ребенок, и получили травмы различной степени тяжести 48 участников дорожного движени
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Йошкар-Оле (Марий Эл) из-за ревности задушили 31-летнюю женщину
09 августа 2020 года в г. Йошкар-Оле обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Республике Марий Эл в кратчайшие сроки удалось установить 26-летнего подозреваемого.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Новые назначения в судебной системе Марий Эл
Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 года № 504 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» Председателем Верховного Суда Республики Марий Эл назначен Грачев Артем Вячеславович, председателем Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл назначен Морозов Артем Владимирович, заместителем председателя Советского районного суда Республики Марий Эл назначен Смирнов Николай Наилевич.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл с января по июль в отдел защиты прав потребителей поступили 563 обращения граждан
С января по июль текущего года в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл поступили на рассмотрение 563 обращения граждан, в том числе 536 – письменных.
Из общего числа заявлений 194 (34,5%) составили жалобы на нарушение потребительских прав в сфере торговли и 224 (39,8%) – на ненадлежащее оказание услуг (выполнение работ). По прочим вопросам поступили 145 обращений – 25,7%.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Около 80% случаев «мышиной лихорадки» в России приходятся на ПФО
По данным референс-центра по мониторингу ГЛПС Роспотребнадзора, в первом полугодии 2020 года заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом зарегистрирована в 7 федеральных округах (кроме Сибирского) и 51 субъекте Российской Федерации. Зафиксировано 2634 случая «мышиной лихорадки», что на 8,3% ниже аналогичного периода прошлого года (6 месяцев 2019 г. – 2873 случая). Показатель заболеваемости составил 1,79 на 100 тысяч населения.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Всего за 5 минут: житель Марий Эл лишился велосипеда, оставив его у магазина
Житель Йошкар-Олы (Марий Эл) по своей беспечности за 5 минут лишился велосипеда, стоимостью 15 тысяч рублей. Так, в полицию обратился 45-летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина подъехал к магазину, расположенному на ул. Я. Эшпая, при этом, оставил его на улице не прикрепив замком. В магазине он находился 5 минут, после чего вышел и обнаружил его пропажу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика