-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) на профилактическом учете в ПДН состоят 71 несовершеннолетних, неблагополучных родителей - 76
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл)по итогам 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 12 преступлений, АППГ (аналогичный период прошлого года) - 10, совершенных несовершеннолетними. Тяжких и особо тяжких составов 10 (АППГ 3). Постатейно: убийства 0 (АППГ 1), кражи 12 (АППГ 8), квартирные кражи 1 (АППГ 2)
Удельный вес преступлений от всех оконченных, совершенных несовершеннолетними увеличился с 3,6% до 4,8%.
На профилактическом учете в ПДН состоят 71 несовершеннолетних, неблагополучных родителей 76.
К уголовной ответственности привлечено 11 несовершеннолетних, АППГ 8.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Очевидцев ДТП, произошедшего в г.Йошкар-Оле (Марий Эл) 24 сентября, просят откликнуться
Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего в г. Йошкар-Оле 24 сентября 2021 года

24.09.2021 около 15 часов 05 минут на перекрестке улиц Советская-Водопроводная г. Йошкар-Ола произошло столкновение автомашин Mitsubishi OUTLANDER и Chery TIGGO.

В случае наличия данного ДТП на записи регистратора вашего транспортного средства, а также для установления всех обстоятельств случившегося сотрудники ГИБДД просят очевидцев позвонить по телефонам: 68-09-70, 68-09-11 (отдельный спецбатальон ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), 89991450555.
ТРАНСПОРТ
В октябре поезда курсирующие между столицей Марий Эл и Казанью выводятся из расписания
В связи с переходом на зимний период и сезонным снижением пассажиропотока выводятся из расписания следующие пригородные поезда:
- со 2 октября № 6001 Казань – Тюрлема и № 6476 Тюрлема – Арск по субботам и воскресеньям;
- с 1 октября № 6001 Казань – Свияжск, № 6476 Свияжск – Арск с понедельника по пятницу;
- с 18 октября № 6502 Канаш – Чебоксары и № 6505 Чебоксары – Канаш ежедневно;
- с 15 октября № 6383 Казань – Йошкар-Ола и № 6453 Йошкар-Ола – Яранск по пятницам, субботам и воскресеньям;
- с 16 октября № 6452 Яранск – Йошкар-Ола и № 6382 Йошкар-Ола – Казань по субботам, воскресеньям и понедельникам.
ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
Промышленное производство Республики Марий Эл: итоги за январь-август
В августе 2021 года промышленное производство сократилось на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом в целом за 8 месяцев 2021 года наблюдался рост на 3,8% к январю-августу 2020 года.

Положительная динамика по отношению к августу 2020 года была отмечена в сырьевом секторе – 121,5%, энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении – 100,7% и в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений – 117,8%.
ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
Просроченная задолженность по зарплате в Марий Эл на 1 сентября
По сведениям организаций Республики Марий Эл, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, на 1 сентября 2021 г. просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4116 тыс. рублей и по сравнению с 1 августа 2021 г. увеличилась на 508 тыс. рублей (на 14,1%).
Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность по заработной плате, по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 201 человека и составила 260 человек.
ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
В Марий Эл планируется реализация проекта «Рекреационная зона по ул. Чернякова между пгт Медведево и г. Йошкар-Ола (I этап)»
Правительством Республики Марий Эл в Минстрой России направлена заявка на финансирование 3 инфраструктурных проектов в объеме более 1,3 млрд. рублей. Один из них - «Рекреационная зона по ул. Чернякова между пгт Медведево и г. Йошкар-Ола (I этап)». Проект даст стимул для развития новых осваиваемых территорий и обеспечения их транспортной и пешеходной доступности. Общая протяженность проектируемых участков автомобильных дорог составит 1,48 км, площадь застройки 14 га. Потребность в​ инфраструктурном бюджетном кредите составляет 317,6 млн. рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика