-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
Спасатели Марий Эл эвакуировали с острова людей, у которых затонул катер
12 сентября 2021 года в 05 час. 35 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что по сообщению очевидца, проплывавшего мимо на резиновой лодке, в Звениговском районе, протока р. Шалангуш, напротив военной базы рядом с островом затонул катер, мужчина и женщина на острове просят эвакуировать их на берег.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель электросамоката повредил чужой автомобиль и скрылся
Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего в г. Йошкар-Оле (Марий Эл) 1 сентября 2021 года

1 сентября около 13 часов у дома 31 по ул. Лебедева неустановленный водитель, двигаясь на электрическом самокате с сидением, совершил столкновение с автомашиной Lada X-Ray. Предварительно установлено, что на самокате передвигалась девушка.
БЕЗОПАСНОСТЬ
За прошедшую неделю на территории Марий Эл произошло 22 пожара
За прошедшую неделю на территории Республики Марий Эл в произошло 22 пожара. Огнём повреждены 11 строений. Пострадало 4 человека.

Неисправность электрооборудования стала причиной 4-х пожаров. Ещё 2 возгорания произошли из-за неудовлетворительного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Похолодало, и желание обогреть помещение без соблюдения мер пожарной безопасности приводит к трагическим последствиям.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Глава Марий Эл выделил дополнительно 11,5 млн рублей на предупреждение лесных пожаров
Сегодня Глава региона Александр Евстифеев подписал соответствующее распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства республики средств министерству природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

В целях мониторинга состояния экологической обстановки и оперативности реагирования планируется приобрести средства предупреждения и тушения лесных пожаров. Кроме того, бюджетные ассигнования будут направлены на содержание лесопожарных формирований, техники и оборудования, систем связи и оповещения.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 13 сентября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 25 пациентов. Госпитализированы 53.
На утро 13 сентября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 182 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 97. В тяжелом состоянии – 44 человека, в состоянии средней степени тяжести – 138, нуждаются в кислороде – 119, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 9.
В Волжской ЦГБ лечится 107 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 67. В тяжелом состоянии – 23, в состоянии средней степени тяжести – 84. В кислороде нуждается 51 человек. На ИВЛ – 13 человек.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) в результате ДТП тяжелые травмы получил мотоциклист
12 сентября в г. Йошкар-Оле (Марий Эл) вследствие несоблюдения очередности проезда тяжелые травмы получил 24-летний молодой человек. Около 19 час. 20 мин. у д. 22 по ул. Й. Кырли 41-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2109, предварительно, при повороте налево на прилегающую территорию не уступил дорогу транспортному средству, движущему во встречном направлении прямо, и совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением 24-летнего водителя, после чего водитель ВАЗ-2109, оставив машину, скрылся с места происшествия. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В п.Медведево 73-летний водитель "Калины" наехал на женщину и ее 6-летнюю дочку
11 сентября в п. Медведево в результате нарушения правил проезда пешеходного перехода травмы получили два пешехода. Около 13 час. 30 мин. у д. 45 по ул. Советской 73-летний водитель, управляя автомашиной Лада Калина, совершил наезд на 43-летнюю женщину и ее 6-летнюю дочку, которые, предварительно, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода получили травмы, женщина была госпитализирована.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика