-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Прокуратура Марий Эл: о противодействии преступлениям, совершенным мигрантами
Органами прокуратуры Марий Эл особое внимание уделяется противодействию преступным посягательствам, совершенных мигрантами.
Деятельность правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства, регулярно анализируется прокуратурой.
Правоохранительными органами активизирована работа, направленная на установление мигрантов, иностранных граждан, совершивших преступления.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении организатора незаконных азартных игр
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Чувашской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки зафиксировано более 470 случаев заражения коронавирусом
В среду, 2 февраля, в Марий Эл госпитализированы 6 человек с лабораторно подтвержденным ковидом. Это 1,3% от количества новых пациентов. Всего за сутки заболевание выявлено у 476 пострадавших. У 438 человек коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, у 32 – в бессимптомной. Состояние 5 заразившихся оценивается как среднетяжелое, 1 – тяжелое. Темп прироста заболеваемости составил 1,43%, коэффициент распространения COVID-19 – 1,53.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
Житель Марий Эл воспользовался мобильным банком друга и перевел на свой счет 112 тыс рублей
В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о краже денежных средств обратился 52-летний житель Медведевского района (Марий Эл). Мужчина сообщил, что некоторое время назад обнаружил пропажу денежных средств со счета банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 38-летний йошкаролинец.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Омикрон в Марий Эл: новый штамм выявлен еще у 19 человек
По состоянию на 3 февраля вариант SARS-CoV-2 (Omicron) идентифицирован уже в 56 образцах биоматериала от жителей республики, заболевших COVID-19. Информация о выявлении нового штамма коронавируса еще у 19 человек поступила в Роспотребнадзор по Марий Эл из ФБУН «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной».
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Волжска за управление автомобилем в состоянии опьянения
Межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по обвинению 20-летнего жителя г. Волжска в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 ч. 2 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика