-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В Марий Эл 25 мая перечислены соцвыплаты
25 мая 2022 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены следующие социальные выплаты:
- меры социальной поддержки ветеранам труда;
- меры социальной поддержки труженикам тыла;
- меры социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
- меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и в области транспортного обслуживания многодетным семьям/
В ближайшее время денежные средства поступят на лицевые счета граждан в кредитных организациях.
ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
В Йошкар-Оле на улице Баумана с 28 мая ограничат движение транспорта
В Йошкар-Оле в связи с проведением работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" будет запрещено движение всех транспортных средств по улице Баумана на следующих участках:
- от ул. Машиностроителей до д. N 100 «Г» по ул. Баумана с 05 ч. 00 мин. 28.05.2022 г. до 05 ч. 00 мин. 30.05.2022 г.;
- от ул. Машиностроителей до ул. Прохорова с 05 ч. 00 мин. 29.05.2022 г. до 05 ч. 00 мин. 31.05.2022 г.;
- от ул. Прохорова до ул. Йывана Кырли с 05 ч. 00 мин. 30.05.2022 г. до 05 ч. 00 мин. 01.06.2022 г.
КУЛЬТУРА
Студия кабельного телевидения колонии-поселения №7 Марий Эл удостоена диплома Международного конкурса «Грани таланта»
Клип «Масленичные гуляния», подготовленный осужденным видеостудии, занял второе место в номинации «Актерское мастерство. Театрализованное действо и обряды».
В Москве подведены итоги Международного многожанрового конкурса всех видов искусств «Грани таланта», прошедшего при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В мероприятии приняли участие коллективы и отдельные исполнители, занимающиеся творчеством в различных направлениях, предусмотренных положением конкурса.
СПОРТ
Марий Эл получит из федерального бюджета дополнительно 138 млн рублей на спортивную инфраструктуру
Республика Марий Эл получит из федерального бюджета в 2022-24 годах 138 миллионов рублей (в 2022 г. - 78000 тыс. рублей, в 2024 г. - 60000 тыс. рублей) на строительство умных спортивных площадок и модульного спортивного зала в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
В Марий Эл на дорогах установят недостающие знаки и искусственные неровности
На сайте госзакупок опубликована информация об электронном аукционе.
Объект закупки: выполнение работ по устройству недостающих искусственных дорожных неровностей и установке недостающих дорожных знаков на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в Республике Марий Эл.
Заказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "МАРИЙСКАВТОДОР".
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика