-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Стало известно об уникальной операции, проведенной в онкодиспансере Марий Эл
Сотрудники Республиканского онкологического диспансера приняли активное участие в онлайн видео-мосте с персоналом Федерального научного медицинского исследовательского центра радиологии.

Видео-мост проходил под председательством генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии», академика РАН, главного внештатного онколога Министерства здравоохранения России А.Д. Каприна и посвящался Дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 5 февраля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 45 пациентов. Госпитализированы 47.
На утро 5 февраля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 110 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88. В тяжелом состоянии – 22 человека, в состоянии средней степени тяжести – 88, нуждаются в кислороде - 51. На ИВЛ – 7 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 46 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 17. В тяжелом состоянии – 15, в состоянии средней степени тяжести – 31. В кислороде нуждаются 19 человек. На ИВЛ – 3 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 72 пациента, госпитализированы - 43
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 72 пациента. Госпитализированы 43.
На утро 4 февраля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 115 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 98. В тяжелом состоянии – 24 человека, в состоянии средней степени тяжести – 91, нуждаются в кислороде - 57. На ИВЛ – 9 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 47 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 17. В тяжелом состоянии – 14, в состоянии средней степени тяжести – 33. В кислороде нуждаются 19 человек. На ИВЛ – 4 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл количество внутрисемейных случаев заражения коронавирусом превысило 5000
С начала пандемии в Марий Эл коронавирусная инфекция по результатам тестов диагностирована у 10793 человек, из которых 5007 (46,4%) заразились в семье и ближайшем окружении. За пределами Марий Эл с COVID-19 встретились 303 пострадавших (2,8%). Вчера, 2 февраля, в регионе установлены 18 внутрисемейных случаев инфицирования и 1 - "завозной".

Накануне в республике зарегистрировано 43 заболевших, 13 из которых госпитализированы. Бессимптомное течение коронавирусной инфекции наблюдается у 2 пациентов, легкое - у 27, среднее - у 14. Темп прироста заболеваемости составил 0,4%, а коэффициент распространения COVID-19 - 0,99.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика