-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 44 случая заражения коронавирусом
По информации Роспотребнадзора на 7 февраля, за последние сутки в России выявлено 16 048 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
При этом в Марий Эл зафиксировано 44 случая, соседнем Татарстане - 85, Чувашии - 80, Кировской области - 160.
ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл были выписаны 22 пациента, госпитализированы - 27
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл были выписаны 22 пациента. Госпитализированы 27.
На утро 7 февраля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 119 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 82. В тяжелом состоянии – 24 человека, в состоянии средней степени тяжести – 95, нуждаются в кислороде - 55. На ИВЛ – 5 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 50 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 19. В тяжелом состоянии – 19, в состоянии средней степени тяжести – 31. В кислороде нуждаются 28 человека. На ИВЛ – 3 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
В пятницу в Марий Эл коронавирусной инфекцией женщин заболело в три раза больше, чем мужчин
5 февраля в республике зарегистрировано 43 лабораторно подтвержденных случая COVID-19: 10 среди мужчин и 33 среди женщин. Темп прироста заболеваемости составил 0,4%, а коэффициент распространения инфекции - 0,98. Восемь пациентов переносят болезнь в бессимптомной форме, восемнадцать - в легкой, семнадцать - в средней. Двенадцать человек госпитализированы.
ЗДОРОВЬЕ
Жители республики смогут обратиться к руководителю Территориального органа Росздравнадзора по Республике Марий Эл
9 февраля 2021 г. (вторник) с 14.00 до 16.00 прием граждан по личным вопросам проведет руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Марий Эл Гладнев Владимир Юрьевич.

В ходе приема жители республики смогут получить подробную консультацию по вопросам, касающимся качества и безопасности медицинской деятельности, качества лекарственных препаратов и правил их отпуска в аптечных организациях, обеспечения лекарственными средствами отдельных категорий граждан, а также по иным вопросам, решение которых входит в компетенцию ведомства.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситации на 6 февраля
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 69 пациентов. Госпитализированы 53.
На утро 6 февраля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 117 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 86. В тяжелом состоянии – 24 человека, в состоянии средней степени тяжести – 93, нуждаются в кислороде - 54. На ИВЛ – 5 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 48 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 19. В тяжелом состоянии – 19, в состоянии средней степени тяжести – 29. В кислороде нуждаются 23 человека. На ИВЛ – 2 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл с начала пандемии было зарегистрировано 10878 пострадавших от COVID-19
С начала пандемии в Марий Эл зарегистрировано 10878 пострадавших от COVID-19, у которых диагнозы подтверждены с помощью лабораторных исследований. Легкое течение коронавирусной инфекции отмечено у 5353 заболевших (49,2%), среднее - у 4232 (38,9%), тяжелое - у 216 (2%). Без симптомов COVID-19 перенесли и переносят 1077 инфицированных (9,9%).
В четверг, 4 февраля, уточненные диагнозы поставлены 43 пострадавшим, 17 из которых госпитализированы. Темп прироста заболеваемости составил 0,4%, а коэффициент распространения инфекции - 0,99. У 4 человек болезнь протекает в бессимптомной форме, у 20 - в легкой, у 19 - в средней.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика