-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
 
В Звениговском районе (Марий Эл) на АЗС похищен профессиональный пылесос
Сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемого в совершении кражи с автозаправочной станции.
В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району (Марий Эл) обратился представитель крупной сети АЗС с заявлением о краже принадлежащего компании имущества. Заявитель сообщил полицейским, что в ночь на 8 октября на территории автозаправочной станции, расположенной в Звениговском районе похищен профессиональный пылесос. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник под покровом ночи, скрутив на металлическом ящике болты, вскрыл его и похитил находившийся там пылесос.
Итог рейда службы приставов и ГИБДД в Йошкар-Оле (Марий Эл): арестовано 13 автомобилей, взыскано 280 тыс рублей
8 октября судебные приставы УФССП России по РМЭ совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередной рейд на одно из улиц марийской столицы. В ходе мероприятия применялся хорошо зарекомендовавший себя аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». В этот раз система распознала больше 150 автотранспортных средства, зарегистрированных на должников.
13 октября зампрокурора Марий Эл Александр Григорьев проведет личный приём граждан
13 октября 2020 года заместитель прокурора Республики Марий Эл Александр Григорьев проведет личный приём граждан.
Прием состоится в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 38.
Время приема с 10 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин.
Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Предварительная запись осуществляется по телефонам (836 2) 68-71-17, 45-09-57.
Прокуратура Йошкар-Олы проводит проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы реализации алкогольной продукции
Прокуратура города Йошкар-Олы (Марий Эл) продолжает работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции с нарушениями закона в организациях общественного питания, а также в помещениях, расположенных на жилых этажах многоквартирных домов.
Проверки организованы с привлечением сотрудников полиции, специалистов Управления Роспотребнадзора по РМЭ, Отдела надзорной деятельности городского округа «Город Йошкар-Ола» ГУ и ПР МЧС России по РМЭ.
 
В Марий Эл подведены итоги «горячей линии» по вопросам организации питания в школах
С 14 сентября по 5 октября в Республике Марий Эл осуществлялось тематическое консультирование граждан на тему питания в общеобразовательных учреждениях.
Проведение «горячей линии» было нацелено на широкое информирование населения по вопросам качества и безопасности питания в детских коллективах, включая охват горячим питанием воспитанников общеобразовательных организаций, результаты контрольно-надзорной деятельности и лабораторных исследований и, что важно, готовность Республики Марий Эл к обеспечению учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.
Специальному отряду быстрого реагирования исполнилось 28 лет
Указ о создании специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Президент России подписал 8 октября 1992 года. Основная задача спецподразделения - борьба с организованной преступностью. Однако, в связи с изменением внутриполитической обстановки, СОБР успешно стали применять в войсковых антитеррористических операциях, проводимых в Северо-Кавказском регионе. Ежедневно сотрудники этих отрядов осуществляют силовое прикрытие оперативных подразделений правоохранительных органов, участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Четыре жительницы Марий Эл перечислили мошенникам почти 1 млн рублей
В Марий Эл возбуждены четыре уголовных дела по фактам мошенничеств в отношении местных жительниц.
Во всех случаях, обратившиеся в полицию пояснили, что им позвонил неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка, после чего сообщил, что зафиксировано несанкционированное оформление кредитов на их имя, и чтобы отменить операцию, нужно перевести имеющиеся денежные средства на «безопасные» счета.
В Марий Эл судом рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, совершившей поджог, повлекший смерть ее матери
Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для принятия решения в отношении 64-летней женщины, совершившей запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренные ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).
Создание надлежащих условий для осуществления правосудия – одна из ключевых задач Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл
Одним из основных направлений деятельности Управления Судебного департамента в Республике Марий Эл является создание условий для размещения федеральных судов общей юрисдикции путем организации работ по строительству, приобретению, ремонту, эксплуатации зданий, сооружений районных (городских) судов республики.
Безответственные отцы из Горномарийского района (Марий Эл) получили наказание
В мае 2020 года судебным приставом-исполнителем Горномарийского районного отделения (Марий Эл) в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов объявлены в розыск два безответственных отца. Мужчины не выполняли обязательств перед своими детьми, по месту прописки не проживали, на связь не выходили и, как выяснилось, вели асоциальный образ жизни.
Спустя несколько месяцев поисков неразумных родителей судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск, удалось установить их местонахождение.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима
В столице Марий Эл продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима
Совместные рейды проводятся сотрудниками прокуратуры города Йошкар-Олы, Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, УМВД России по городу Йошкар-Оле и администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".
Проверяется работа организаций торговли, аптек, салонов красоты, транспорта.
Об этом сообщила мэрия столицы республики 7 октября.
НОВОСТИ
В Марий Эл с 12 по 15 сентября местами ожидаются заморозки
Команда из Волжска (Марий Эл) участвует в финале Всероссийской военно-патриотической игры
Звениговским судом (Марий Эл) взыскан штраф за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанам (Марий Эл) есть кем гордиться!
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика