-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
08/04/2021

Жителю Козьмодемьянска (Марий Эл) за смертельное ДТП заменили наказание на более суровое

Горномарийский районный суд Республики Марий Эл приговором от 08.02.2021 признал 25-летнего жителя г.Козьмодемьянска виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что 30.07.2020 в период с 15 часов 00 минут до 15 часов 22 минут, управляя автомобилем Nissan Qashqai, двигаясь с превышением допустимой скорости движения, на 14 километре участка автодороги «Емешево – Пайгусово – Засурье» Горномарийского района осужденный не справился с управлением, что повлекло опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП один из двух пассажиров, находившихся в салоне автомобиля, получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Не смотря на то, что в судебном заседании достоверно был установлен факт совершения виновным преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд первой инстанции посчитал его недоказанным и исключил из предъявленного подсудимому обвинения, назначив последнему чрезвычайно мягкое наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, что не соответствует степени тяжести содеянного.

Не согласившись с выводами суда, Горномарийский межрайонный прокурор Новоселов А.С. оспорил незаконный приговор в апелляционном порядке.

05.04.2021 Верховный Суд Республики Марий Эл удовлетворил апелляционное представление прокурора и изменил приговор Горномарийского районного суда, признав установленным нахождение виновника ДТП в момент его совершения в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, и назначив осужденному наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    козьмодемьянск
В Козьмодемьянске (Марий Эл) 22 апреля завершится отопительный сезон
В Козьмодемьянске (Марий Эл) с 22 апреля завершится отопительный сезон. После отключения тепла теплоснабжающая организация приступит к подготовке к отопительному сезону 2024-2025 годов, проведут необходимые проверки, гидравлические испытания теплосетей. Об этом сообщает мэрия города.
Когда возобновит работу паромная переправа в районе Козьмодемьянска
По информации мэрии Козьмодемьянска (Марий Эл), с ссылкой на судоходную компанию, паромная переправа начнет свою деятельность не ранее 18-20 апреля.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика