-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Экономика и налоги
 
УФНС по Марий Эл: 1 декабря - единый срок уплаты имущественных налогов
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает: 1 декабря - единый срок уплаты имущественных налогов.
Оплатить налоги, не дожидаясь срока можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами: «Уплата налогов и пошлин физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенными на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Данные о среднемесячной зарплате в Марий Эл за январь-июль
Маристатом рассчитывается среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Республики Марий Эл на основе сведений, полученных от организаций всех видов экономической деятельности и всех форм собственности.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за январь-июль 2021 г. составила 33627,8 рубля, по сравнению с соответствующим периодом 2020 г. увеличилась на 7,9%; за июль 2021 г. составила 33919,9 рубля и увеличилась по сравнению с июлем 2020 г. на 5,2%.
Молокоперерабатывающее предприятие Марий Эл прошло аттестацию на экспорт продукции в Китай, Монголию и Азербайджан
Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл на основании поступивших в ФГИС «Цербер» заявок от 12 августа 2021 г. совместно с сотрудниками центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору 25 августа 2021 г. проведено видеообследование молокоперерабатывающего предприятия ООО «МариМолоко».
Просроченная задолженность по зарплате в Марий Эл на 1 сентября
По сведениям организаций Республики Марий Эл, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, на 1 сентября 2021 г. просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4116 тыс. рублей и по сравнению с 1 августа 2021 г. увеличилась на 508 тыс. рублей (на 14,1%).
Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность по заработной плате, по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 201 человека и составила 260 человек.
В Марий Эл доля работников предприятий малого и среднего бизнеса - 24,5%
Маристат подвел итоги работы малых и средних предприятий республики за 1 полугодие 2021 г.
По состоянию на 1 июля 2021 г. в республике насчитывалось 67 средних организаций, 794 малых предприятия и 6771 микропредприятие. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года число средних предприятий увеличилось на одно предприятие, количество малых – уменьшилось на 38, микропредприятий – сократилось на 521.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика