-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Экономика и налоги
 
УФНС по Марий Эл: получить вычет на физкультурно-оздоровительные услуги можно с 1 января 2022 года
УФНС России по Республике Марий Эл информирует, что налогоплательщики могут получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, фактически произведенные ими с 1 января 2022 года. При этом он не должен превышать 120 тыс. рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами по НДФЛ. Гражданин также может учесть расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные его несовершенно-летним детям (в том числе усыновленным) и подопечным.
 
УФНС по Марий Эл: стартовала декларационная кампания 2022 года
Стартовала ежегодная декларационная кампания 2022 года, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2021 году.
Отчитаться о доходах необходимо, если в 2021 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от за-рубежных источников. При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогопла-тельщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ.
О финансовых результатах деятельности организаций Республики Марий Эл за январь-октябрь
В январе-октябре 2021 г., по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 10859,9 млн. рублей, что в 3,7 раза больше относительно января-октября 2020 г. При этом 143 организации получили прибыль в размере 12804,9 млн. рублей, что на 47,8% превышает значение аналогичного периода предыдущего года. Убыток по результатам деятельности имели 57 организаций на сумму 1945,1 млн. рублей, что на 66,0% ниже значения января- октября 2020 г.
Налоговая служба Марий Эл: приближается срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год
Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермер-ских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсион-ное и медицинское страхование за 2021 год в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря 2021 года.
Сумма фиксированного размера страховых взносов на 2021 год: на обяза-тельное пенсионное страхование составляет 32 448 рублей и на обязательное меди-цинское страхование – 8 426 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика