-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
25/12/2021

Налоговая служба Марий Эл: приближается срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2021 год

Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермер-ских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие и нотариусы, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсион-ное и медицинское страхование за 2021 год в фиксированном размере в срок не позднее 31 декабря 2021 года.

Сумма фиксированного размера страховых взносов на 2021 год: на обяза-тельное пенсионное страхование составляет 32 448 рублей и на обязательное меди-цинское страхование – 8 426 рублей.

В случае, если величина дохода за 2021 год превысит 300 000 рублей, то необходимо будет дополнительно исчислить и уплатить страховые взносы на обя-зательное пенсионное страхование в размере 1 процента от суммы дохода, превы-шающего 300 000 рублей за расчетный период. Уплата страховых взносов, исчис-ленных с дохода, превышающего 300 000 рублей, должна быть произведена не позднее 1 июля 2022 года.

Рассчитать сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхова-ние и обязательное медицинское страхование, подлежащую уплате, в случае осу-ществления деятельности за неполный расчетный период можно воспользовавшись электронным сервисом «Калькулятор расчета страховых взносов», размещенным на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru
Пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика