-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СВЯЗЬ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
28/06/2019

«Умный дом» «Ростелекома» поможет жителям Марий Эл провести отпуск без лишних тревог

В этом году мы с мужем решили не изменять своей традиции и поехать в летний отпуск на море. Только как оставить квартиру без присмотра?

{img center }Раньше просили приглядеть за ней родственников, но они не могут находиться там неотлучно. Решение предложил «Ростелеком». Интеллектуальная система «Умный дом» поможет следить за безопасностью квартиры дистанционно.

Мы установили в квартире умную камеру, датчики движения, протечки, дыма. Скачали мобильное приложение «Умный дом Ростелеком», зарегистрировались и активировали гаджеты в личном кабинете.

{img row }Скачать мобильное приложение

Теперь все, что происходит дома, я вижу на экране своего смартфона ‒ в любое время дня и ночи.

Лучшая защита от краж


Летом число квартирных краж бьет все рекорды. Чаще всего воры выбирают первые этажи в новостройках, где соседи еще плохо знают друг друга. Впрочем, и в старых домах, как у нас, на соседей уповать не стоит.

{img right }Поэтому мы установили датчик движения в прихожей.

Если кто-то проникнет в нашу квартиру, умная камера моментально оповестит об этом и даже ночью зафиксирует внешность непрошеного гостя.

Ну а если преступник повредит устройство, запись все равно сохранится: она ведется в облако «Ростелекома», до которого злоумышленнику точно не добраться. Получив тревожное сообщение, я смогу оперативно вызвать полицию и отправить стражам порядка видеозаписи, где бы я ни находилась.

На окно мы поставили датчик открытия. Теперь любое посягательство на квартиру через форточку будет тут же замечено.

Потоп отменяется

Воры в кварте − не единственная напасть в отсутствие хозяев. Те, кого заливали соседи сверху, меня поймут. Советую всем обратить внимание на датчик протечки, который чутко реагирует на повышение влажности в помещении. Как только ее показатель превысит допустимое значение, мне придет сообщение. И я сразу смогу принять меры: позвоню соседям или родителям. Дорогие обои и паркет, думаю, пострадать не успеют.

Пожар предотвратим

«Красного петуха» я, пожалуй, боюсь сильнее, чем ограбления и потопа. Он может уничтожить все подчистую и причинить вред здоровью близких.

{img right }Риск такого бедствия есть всегда. Иногда у нас остается переночевать моя мама, которая забывает выключить плиту с готовящейся едой.

Уйдет смотреть в зал сериал и так увлечется, что и чайник свистящий не услышит. «Умный Дом» от «Ростелекома» выручит и в этой ситуации.

Оборудование, реагирующее на дым, не только включит сирену, но и тут же пошлет мне сигнал на телефон. Я успею вызвать пожарных, предупредить соседей и дозвониться до мамы, которая не расстается с сотовым.

Весь дом онлайн как на ладони

В квартире можно разместить несколько умных камер и, что удобно, трансляции со всех устройств будут доступны в едином личном кабинете. В любое время я могу узнать, все ли в порядке дома, пока наша семья за тысячи километров загорает на пляже Черного моря.

{img center }Кстати, система работает на интернет-сети любого провайдера, и в нее можно встроить множество устройств разных производителей. Лишь бы они поддерживали протокол беспроводной связи Z-Wave.

Первый раз я отправляюсь отдыхать без лишних волнений, чего и вам желаю!


Узнать об услуге «Видеонаблюдение» подробнее и оставить заявку на приобретение камер можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

{img center }
Татьяна КУРМАЕВА
Опубликовано в газете "Волжская правда" от 26.06.2019 г.
..
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    безопасность,  видеонаблюдение,  ростелеком
«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами гостиничный комплекс «Росинка» в Марий Эл
«Ростелеком» построил оптическую сеть и обеспечил цифровыми сервисами гостиницу «Росинка» в Звениговском районе Республики Марий Эл. Провайдер предоставил администрации доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с, а также подключил в 26 номерах отеля сервис «Телевидение для гостиниц». Теперь гости базы отдыха могут смотреть развлекательные, новостные, детские и бизнес-каналы в высоком качестве.
«Ростелеком» рассказал школьникам Йошкар-Олы о правилах поведения в цифровой среде
«Ростелеком» провел урок по кибербезопасности для учеников 8-го «Г» класса лицея «Бауманский» в Йошкар-Оле. Ребята узнали об основных виртуальных угрозах и посмотрели познавательные видеоролики о правилах безопасности в цифровой среде.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика