-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
04/04/2019

В мае по улицам Йошкар-Олы (Марий Эл) пройдет военная техника

В 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне по улицам Йошкар-Олы пройдет военная техника.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Главы Марий Эл Александра Евстифеева с членами правительства республики.

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Степан Воронцов доложил, что репетиции Парада Победы начнутся с 12 апреля. Всего, в рамках подготовки к 9 Мая, пройдет пять тренировок, две из которых - с участием механизированных колонн.

Отдельно участники разговора обсудили проведение акции «Бессмертный полк». Ожидается, что в этом году отдать дань памяти дедам и прадедам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, встать в ряды вместе с фронтовиками придут более 30 тысяч жителей региона.

Александр Евстифеев поручил членам правительства республики оказать содействие жителям Марий Эл в подготовке портретов фронтовиков для участия в акции «Бессмертный полк».

«Необходимо организовать и помочь с реставрацией фотографий, увеличением, размещением их на пластиковую основу для того, чтобы все желающие могли изготовить портреты своих родственников - участников войны. Это нужно проработать - дать информацию, где с маленькой фотографии можно сделать достойный портрет», - обозначил задачу Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев также озвучил другие вопросы, связанные с данными ранее поручениями по подготовке к 9 Мая.

«Ставилась задача по проведению большого объема работ по благоустройству парков, скверов, населенных пунктов в целом, организации мероприятий по ремонту, реставрации или обновлению памятников, обелисков, воинских захоронений. Обратиться к ветеранам, оказать им необходимую помощь, изучить проблемы, которые остались. Я бы хотел услышать итоги проведенной работы и планы на оставшееся время, чтобы этот праздник прошел достойно, на высоком уровне, и ни один из ветеранов не остался без внимания», - обозначил Глава Марий Эл повестку встречи.

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин проинформировал, что работа осуществляется по всем поручениям. В первую очередь, в кратчайшие сроки проводится обследование памятных мест и мемориальных комплексов, подлежащих восстановлению. Как только позволят погодные условия начнется покраска данных объектов культуры.

Кроме того, Михаил Васютин отметил, что планируется привлечение волонтеров, с участием которых будут проводиться различные акции. Одна из них – традиционная по распространению Георгиевских лент в рамках акции «Вахта памяти».

«Волонтеры также будут участвовать в обследовании жилищных условий ветеранов, их вдов, Героев Великой Отечественной войны и, опираясь на результаты обследования, гражданам будет оказываться необходимая целевая помощь. Эта работа будет проводиться во всех муниципальных образованиях без исключения», - заверил Михаил Васютин.

В рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне главам администраций районов и городских округов предстоит провести работы по ремонту, реставрации и обновлению памятников, обелисков, воинских захоронений, мемориальных досок, посвященных подвигу армии и народа. Кроме того, властям на местах следует организовать благоустройство мест проведения праздничных мероприятий, парков и скверов, на территории которых установлены мемориалы в память о защитниках Отечества. В этой работе районным властям окажут помощь руководители органов исполнительной власти республики - ответственные должностные лица, закрепленные за муниципальными образованиями. Им же поручено взять на контроль вопросы организации празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в курируемых муниципальных образованиях.
Источник и фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    9 мая,  новости йошкар-олы,  парад
Волжск (Марий Эл) готовится отметить День Победы
В мэрии города Волжска (Марий Эл) Первый заместитель главы администрации ГО "Город Волжск" Сергей Лазарев провел совещание по подготовке к празднованию Дня Победы с участием задействованных в этом руководителей и представителей учреждений и организаций.
В исправительных учреждениях Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы
Мемориальные стелы памяти героев Великой Отечественной войны открылись в каждой исправительной колонии.
Сотрудники воспитательной службы постарались наполнить праздничные дни для своих подопечных многочисленными мероприятиями патриотической направленности.
В Волжске (Марий Эл) празднуют День Победы
Праздник 9 мая поистине всенародный. Он объединяет миллионы людей разных национальностей и вероисповеданий, политических взглядов и предпочтений. Десятки лет наша страна встречает его со слезами на глазах. Так было и будет всегда, ведь День Великой Победы подарил самое дорогое – нашу Жизнь.
В Волжске (Марий Эл) 8 мая прошел велопарад «Километры Победы»
В Волжске (Марий Эл) 8 мая прошел велопарад «Километры Победы». Колонна велосипедистов стартовала от Дворца спорта и финишировала в Парке Победы, проехав по центральным улицам нашего города.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика