-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
10/03/2019

Собирайся народ! В Русской Луговой г.Волжска Масленица идет!

10 марта с раннего утра на детской площадке в Русской Луговой играла музыка. Приготовления к Масленице шли бурным ходом! Пыхтел самовар, пылали жаром блины, румянились щечки...


К указанному времени луговчане собрались на зрительной поляне. С первых минут народ активно включился в праздничную программу: женщины вызвались "печь" блины, мужчины пилить бревна и тягать гири, дети играть в "снежки". Желающие голосили частушки, танцевали под ритмичные напевы, перетягивали канат...

Радовали выступлениями артисты: и солисты, и народники, и танцоры. Смотрелись колоритно костюмы и атрибутика! Организаторы ночами не спали - ткань с иглой в руках держали, все магазины в поисках товара обежали, репетиции ежедневно прогоняли.


Из числа зрителей в стороне не остался никто. Хоровод созвал в круг и детвору, и родителей. Ролики уже гуляют в Ютьюбе!

Прощание с нарядным "чучелом" оказалось недолгим. От огненной вспышки оно сгорело, чтобы весеннее солнышко луговчан теплом своим грело...


Блины с пирогами и чаем разошлись на "ура"! Сытный финал означал всем "пока" - до новых встреч!

P.S. Инициативной группе Русской Луговой - респект за идейность, содержательный сценарий, артистизм, угощения и радостное настроение.
Фото Марии Морсковой
Нравится
+9
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    масленица,  русская луговая
В Волжске (Марий Эл) прошли масленичные гуляния
В Волжске (Марий Эл) 16 марта прошли традиционные масленичные гуляния. Яркая и насыщенная программа с концертом, выставками, спортивными состязаниями, кавалькадой и др. ожидала волжан на центральной площади города (на уже обновленной площади Масленица прошла впервые).
В Волжске (Марий Эл) прошел городской семейный праздник «Масленица»
Вспомним народные гуляния выходных.
На семейном празднике по случаю проводов зимы скучать было просто некогда: мастер-классы для детей и взрослых, игры, конкурсы. Неподдельные эмоции вызвали бег в мешках, перетягивание каната, соревновательная ходьба на лыжах.
Разве можно пройти мимо аттракционов, выставки-ярмарки народного промысла, «полевой кухни» с горячими блинами да шашлыками?
Сама же королева «Масленица» явилась на снегоходе и продолжила действо, объединив волжан в задорный хоровод песен и танцев.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика