-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
01/03/2019

Вековой юбилей службы отмечают сегодня эксперты-криминалисты отдела полиции г.Волжска (Марий Эл)

В этом году у этой службы юбилей — ровно сто лет назад в системе уголовного розыска России был создан Кабинет судебной экспертизы.


Это автономное подразделение было призвано собирать и анализировать улики, помогающие выйти на след преступников и установить истину. А чтобы истина не вызывала сомнений, в арсенале криминалистов должны быть только самые передовые достижения науки и техники...

Да и самих направлений экспертиз насчитывается ни один десяток. Это и дактилоскопия, почерковедческая, фотографическая, баллистическая, компьютерная, бухгалтерская, строительная и многие другие.

И только представьте себе, насколько эрудированными должны быть люди, избравшие эту профессию! Волжские криминалисты в этом отношении специалисты высочайшего класса. Практически все они пришли в эту службу по призванию и досконально разбираются в огромном разнообразии методов.


О том, какой "след" оставили ветераны службы в истории отдела и борьбе с преступностью, а также нынешних "следопытах" и "правдоискателях" читатели "ВП" узнают из статьи "Навстречу истине - по следу" в свежем номере газеты.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Межмуниципальный отдел МВД России «Волжский»
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  мвд
Глава Марий Эл поручил в кратчайшие начать восстановительные работы на водозаборе в Волжске
Сейчас водозабор №3 отключен, в работе остались два водозабора. Как пояснил мэр города Павел Демин, это может повлиять на качество питьевой воды жителей микрорайона «Машиностроитель», района Мамасево и деревни Часовенная Волжского муниципального округа.
Депутаты горсобрания Волжска (Марий Эл) решают проблемы дворового футбола
Состоялся диалог с местными жителями, обозначившими проблему из-за дворового футбола.
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
НОВОСТИ
В Сотнуре (Марий Эл) торжественно открыли Аллею Славы
Глава Марий Эл поручил в кратчайшие начать восстановительные работы на водозаборе в Волжске
Средняя стоимость «квадрата» на вторичке в Марий Эл выросла до 103 тыс рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика