-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
30/01/2019

Волжские стражи порядка раскрыли «факты и цифры» служебной деятельности

Сотрудники волжской полиции подвели итоги своей работы за минувший год.

Результаты служебной деятельности, оценка эффективности мер профилактики были подробно отражены в отчете начальника МО МВД России «Волжский» Александр Белунскас, с которым он выступил в городской мэрии на традиционном совещании.

Несмотря на то, что количество преступлений, о которых стало известно органам правопорядка, снизилось, раскрываемость их, все же, упала.

Совершено 116 тяжких и особо тяжких злодеяний, что ненамного меньше, чем в предыдущем периоде. Произошло 6 убийств, из них половина — на бытовой почве.

В квартиры с целью наживы стали заглядывать реже, правда, и поймать «домушников» с поличным получалось далеко не всегда. Хотя ранее это удавалось в большинстве случаев.

Зарегистрировано 22 факта проникновения в дачные домики, что почти в два раза меньше прошлогоднего показателя.

Существенно снизилось число грабежей (на 21%). С 4 до 1 — разбойных нападений. Стали реже покушаться на транспорт, а также на имущество в самих машинах. Стопроцентной раскрываемостью по этим позициям могут похвастаться лишь стражи порядка Волжского района.

Грабить и совершать открытые хищения становится не очень «рентабельно». Современным воришкам гораздо выгоднее и безопаснее брать деньги обманом, потрошить электронные «кошельки». Поэтому и растут разного рода мошенничества. Сотрудники полиции выявили 57 фактов (ранее — 53). Аферистов привлекли к ответственности лишь в 7 случаях.

Как выглядит на этот раз социально-криминологический "портрет" преступности и по какой причине снизились правонарушения среди несовершеннолетних, читатели узнают из публикации в свежем номере газеты " Цифры и факты - вещь упрямая" в газете "Волжская правда" от 30 января 2019 года.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  итоги,  полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика