-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
03/10/2018

В Волжске (Марий Эл) - лучшее инспекторское подразделение ГИМС

В Марий Эл подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего государственного инспектора по маломерным судам и лучшее инспекторское подразделение ГИМС.

При подведении итогов оценивались показатели аварийности маломерных судов и гибели людей на подконтрольной акватории, работа по освидетельствованию судов, пляжей и мест массового отдыха населения у воды, переправ, баз для стоянок маломерных судов. Серьезное внимание также уделялось тому, как активно инспекторы участвовали в профилактической работе.


Лучшим инспекторским подразделением Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл в 2018 году стал Волжский инспекторский участок (руководитель – Поляков Глеб Анатольевич).

>> Лучший инспектор ГИМС по Марий Эл Глеб Поляков рассказал о своей работе (2015 год)

Лучшим государственным инспектором по маломерным судам - руководитель Йошкар-Олинского инспекторского отделения Александр Владимирович Григорьев, который уже становился победителем этого конкурса в 2009, 2010, 2014, 2017 и 2018 годах.

Александр Григорьев работает в государственной инспекции по маломерным судам с 2005 года. С 2008 года является руководителем Йошкар-Олинского инспекторского отделения.

В 2013 года в составе сводного отряда Приволжского регионального центра МЧС России участвовал в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке.

За годы работы в ГИМС Александру Григорьеву вместе с его коллегами неоднократно приходилось оказывать помощь рыбакам и отдыхающим на водоемах гражданам. В 2011 году удалось спасти двух рыбаков, чью лодку захлестнуло водой. В 2014 году была оказана помощь детям, которые оказались в воде при происшествии с гидроциклом. В 2016 году Александр Григорьев с коллегой помог мужчине с ребенком, чей надувной матрас сильным ветром унесло далеко от берега.
Источник и фото - МЧС по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  гимс,  конкурс
В Марий Эл на реке Малая Кокшага спасатели провели тактико-специальное занятие
Около 11:00 в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалилось двое мужчин и девушка. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.
В Марий Эл стартовал месячник безопасности на воде
В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год и в целях активизации деятельности по обеспечению безопасности людей в зимний период с 15 ноября на территории Марий Эл будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований с целью контроля использования маломерных судов. За это время проверено более 900 маломерных судов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика