-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
11/10/2015

Лучший инспектор ГИМС по Марий Эл Глеб Поляков рассказал о своей работе

«Созвездие мужества-2015»: Лучший инспектор ГИМС – Глеб Поляков RSS
Сегодня 08:30

Продолжаем рассказывать о лауреатах республиканского этапа фестиваля «Созвездие мужества», торжественное подведение итогов которого состоится 21 октября.

В этом году лучшим государственным инспектором по маломерным судам Республики Марий Эл был признан старший государственный инспектор Волжского инспекторского участка Глеб Поляков.

Глеб Анатольевич работает старшим инспектором ГИМС чуть более полугода. За такой небольшой период он проявил себя ответственным и инициативным руководителем и показал отличные результаты своей деятельности.

Перед инспекторами стоит много задач: работа с документами, освидетельствование судов и баз для их стоянок, переправ, пляжей и мест массового отдыха населения на водоемах, регулярное патрулирование акваторий рек, разъяснительная и профилактическая работа.

Штатная численность Волжского инспекторского участка всего 2 человека. Глебу Анатольевичу какое-то время приходилось выполнять такой большой объем работы и вовсе одному. Несмотря на все сложности, он с энтузиазмом делится: «Работа очень интересная, разнообразная. Кроме оформления различных документов на рабочем месте, много времени приходится проводить на выездах, осуществлять патрулирование. Нравится мне проводить профилактическую работу. Готовлю материалы в местные СМИ о правилах безопасности на воде, об обстановке на водных объектах и организованных нами мероприятиях. Кстати, очень успешно прошла в г. Волжске и Волжском районе акция «Чистый берег», в которой приняли участие не только сотрудники МЧС, но и члены ВОСВОД, школьники, работники администраций муниципальных образований и различных организаций. В результате от мусора были убраны пляжи и прибрежные участки водоемов. Часто посещаю школы. На обучающих занятиях рассказываю детям, как следует вести себя во время купания и отдыха у воды, показываю, как в случае какой-либо экстремальной ситуации пользоваться средствами спасения».

В конце июля этого года в Республике Марий Эл по реке Волга проходил спортивный водный поход первой категории сложности. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в целях обеспечения безопасности сопровождали группу туристов дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга.

Глеб Анатольевич проделал путь вместе с туристической группой от устья р. Илеть до железнодорожного моста через Волгу близ города Зеленодольск, где передал сопровождение коллегам из Республики Татарстан.

«Особенностью водного похода было то, что в состав группы входили преимущественно дети в возрасте от 12 до 16 лет, - рассказывает Глеб Поляков. - Поэтому перед нами стояла ответственная задача - не допустить во время этого мероприятия неприятных происшествий. К счастью, обошлось без них. Мы старались всячески помогать туристам, подсказывали более удобные пути сплава и места для стоянок. В завершении похода приятно было слышать слова благодарности и видеть улыбки на лицах детей».

«Обеспечение безопасности людей на водных объектах – это главная цель нашей деятельности, – продолжает Глеб Анатольевич. – Слова благодарности слышим и от людей, которым удалось помочь справиться с экстремальной ситуацией. Летом произошел случай, когда во время непогоды (был дождь и сильный ветер) мы отбуксировали на берег лодку с рыбаками на борту. У лодки отказал мотор, а веслами грести было невозможно. Хорошо, что люди вовремя подали сигнал бедствия».

Несмотря на большую загруженность и плотный график работы, Глеб Анатольевич не забывает и о своих хобби, в свободное время он занимается волейболом и играет на гитаре.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика