-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
03/09/2018

Стань участником акции "Чистый берег" в г.Волжске

Администрацией городского округа «Город Волжск» ежегодно проводится Всероссийская акция «Чистый берег». Проблема загрязнения прибрежной зоны пластиковым и полиэтиленовым мусором является актуальной на сегодняшний день. Пластик, мусор выброшенный нерадивыми горожанами приводит не только к замусориванию рекреационной зоны побережья, но и наносит вред водным и береговым экосистемам. К тому же не стоит забывать, что основным источником городского водоснабжения являются поверхностные воды, именно те в которые мы активно бросаем мусор.

В целях благоустройства прибрежной территории, приглашаем всех неравнодушных горожан, студентов, школьников принять участие в акции 07 сентября 2018 года в 09:00 на берегу реки Волга в районе Заря (старая пристань, автобусная остановка маршрута №9), озеро Конопляное и на территории лесопарка «Дубовая роща» со стороны береговой зоны (около кафе).


Телефон для справок: 8(83631) 6-12-60.
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    природа,  экология
В Марий Эл в рамках регпроекта запланирована расчистка ложа водохранилища на р.Ошла
На территории Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология». В рамках регпроекта Минприроды республики на 2023-2024 гг запланирована расчистка ложа водохранилища на р. Ошла у дер. Малый Кугунур Оршанского района республики.
Жителей Марий Эл просят не собирать, не продавать и не покупать первоцветы
С приходом весны в лесах и на лесных опушках Марий Эл появляются первые цветы.

Первоцветы - украшение наших весенних лесов и полей, но численность их неуклонно сокращается. У первоцветов короткий вегетационный период, они совсем недолго цветут, опыляются и дают семена.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика