-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПОРТРЕТЫ
10/05/2018

Под счастливой звездой родился волжанин - участник войны В.Кальсин

Кальсин (слева)
«Будучи социальным работником, я ухаживала за ветераном войны — Владимиром Ивановичем Кальсиным. У меня на попечении было несколько человек, но именно в нем увидела родную душу, прикипела сердцем, а взятые обязательства приносили радость и внутренний комфорт», — рассказывает Лидия Каюмова. Он протянул ей однажды сборник В.Высоцкого, открытый на стихотворении «Звезда»: «…и я загадал выйти живым из боя».

Позже, внимательно слушая его короткие эпизоды о тех пережитых им событиях, она не раз убеждалась, что строчки известного поэта, словно написаны про ее дядю Володю. Сколько раз спасал его на войне тот счастливый небесный огонек!
Через какие испытания судьбы пришлось пройти волжанину, солдату Победы, читатель узнает из нового номера «Волжской правды».

Подробности - в газете "Волжская правда" от 09 мая 2018 г.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    великая отечественная война,  волжск,  портрет
Поздно вечером в г.Волжске (Марий Эл) на центральном перекрестке произошла авария
1 декабря около 21 часа в г.Волжске (Марий Эл) на регулируемом перекрестке ул. Ленина и ул. Матюшенко, как установлено предварительно, водитель автомашины Renault Logan при повороте налево не уступил дорогу Ладе Гранте, ехавшей со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. Травмы получил 21-летний пассажир отечественной автомашины и 42-летний водитель иномарки. Им назначено амбулаторное лечение.
В Волжске (Марий Эл) на улице Пролетарской произошла автоавария
28 ноября около 21 часа в Волжске (Марий Эл) у д. 17 А по ул. Пролетарская 23-летний водитель Газели, как установлено предварительно, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущейся попутно автомашиной Лада Гранта под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП позднее за медицинской помощью самостоятельно обратился 18-летний пассажир Лады Гранты.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика