-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
25/12/2017

Глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил ключи от квартир детям-сиротам

Новый год – в новом доме. В воскресенье, 24 декабря Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Многие из них о собственном жилье только мечтали. И вот, наконец, квартирный вопрос решён. 34 комплекта ключей вручены в преддверии Нового года.
«Мы собрались по приятному поводу: вручаем ключи от квартир тем, кому они должны принадлежать – детям-сиротам. Предоставление квартир идет нарастающим темпом. Это целевое строительство. В этом году финансовые затраты из бюджета республики составили более 62 миллионов рублей, на следующий год заложено 105 миллионов. Таким образом, на следующий год предполагается рост правообладателей таких квартир», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся.

Все новые квартиры расположены в столице республики, а это значит, что жители – дети-сироты из районов, которые в основном и стали обладателями собственного жилья, смогут перебраться в Йошкар-Олу, где возможностей для самореализации и трудоустройства значительно больше.

Сразу после вручения ключей новосёлы решили ознакомиться с новым жильём. Вместе с ними квартиры осмотрел и Глава республики. Все квартиры имеют чистовую отделку, оборудованы поквартирным отоплением, приборами учета газа, воды и электричества. Кроме того, в них уже установлено все самое необходимое – газовые плиты, сантехника, пластиковые окна и металлические двери. Рядом с новостройкой есть детский сад, современный спортивный комплекс и гипермаркет.
«Будущие жильцы довольны. Кто-то готов переехать сегодня-завтра, кто-то сразу после Нового года. Мы всем желаем простого человеческого счастья и уюта в доме. Квартиры – это хорошая основа для создания семьи, для полноценной работы в Республике Марий Эл», - в интервью журналистам сказал Глава региона Александр Евстифеев.

Сами новоселы признались Главе республики, такой подарок в виде собственных квартир для них – самое долгожданное событие не только года уходящего, но и грядущего.
«Мы благодарим всех, кто участвовал в реализации программы. Желаем вам осуществления новых заветных планов и надежд во благо молодого поколения. А для нас сегодня счастливейший день, который мы долго ждали», - от лица всех новоселов Главу республики поблагодарила Надежда Карпунева.

В следующем году новосёлами также станут десятки детей-сирот.
«В планах будущего года, по данным Минобрнауки республики, около 50 комплектов ключей будем вручать. Это программа, которая поддерживается как федеральным, так и региональным бюджетами. Причем пропорции республиканского финансирования в этом году выше, чем федерации. Поэтому мы искренне благодарны Правительству Марий Эл, что даже в сложное финансовое время программа продолжается и жилищные проблемы решаются», - обозначил мэр г. Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Обеспечение жильем детей-сирот является реализацией одного из указов Президента России, направленного на защиту данной категории граждан. ​​​
Источник - Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жилье,  сироты
В Марий Эл до конца года еще 157 детей-сирот получат новое жилье
Об этом врио Главы Марий Эл Юрию Зайцеву в ходе оперативного совещания рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов.
Власти Марий Эл приложат максимум усилий для социальной адаптации детей-сирот
В День защиты детей Юрий Зайцев посетил Люльпанский детский дом. Директор учреждения Надежда Петухова подробно рассказала врио Главы Марий Эл об условиях проживания и обучения детей, достижениях воспитанников.

Воспитательно-образовательная деятельность Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется для 4 групп школьного возраста 7-17 лет и 1 группы дошколят. Дополнительное образование в детском доме представлено 12 творческими объединениями и секциями.
В Марий Эл к владельцам эксплуатируемых, но незарегистрированных жилых домов, будут приниматься меры воздействия
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил ускорить работу по инвентаризации земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство.
Речь об этом шла сегодня в ходе совещания по вопросам выполнения плана ввода жилья и развития жилищного строительства в республике.
НОВОСТИ
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика