-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
05/07/2022

В Марий Эл до конца года еще 157 детей-сирот получат новое жилье

Об этом врио Главы Марий Эл Юрию Зайцеву в ходе оперативного совещания рассказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов.

Согласно докладу, всего в 2022 году на квартиры для детей-сирот предусмотрено почти 373 млн. рублей. По плану необходимо предоставить 297 квартир.

140 детей-сирот уже получили новое жилье, в том числе 120 квартир в новом доме в селе Семеновка.

В селе Семеновка до декабря 2022 года будет сдан еще один дом, где получат жилые помещения 49 детей-сирот. В июле будет введен дом в поселке Солнечный Советского района, где для этой категории граждан предусмотрены 2 квартиры. Еще один дом строится в Волжске, там получат жилье переселенцы из аварийного жилья и 20 детей-сирот. До декабря будет построен дом в селе Шойбулак Медведевского района, где предусмотрены 34 квартиры. Еще 2 квартиры будут предоставлены в Юринском районе.

Кроме того, сообщил руководитель регионального Минстроя, планируется приобрести 10 квартир по программам «Земский доктор» и «Земский учитель».​​​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сироты
Власти Марий Эл приложат максимум усилий для социальной адаптации детей-сирот
В День защиты детей Юрий Зайцев посетил Люльпанский детский дом. Директор учреждения Надежда Петухова подробно рассказала врио Главы Марий Эл об условиях проживания и обучения детей, достижениях воспитанников.

Воспитательно-образовательная деятельность Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется для 4 групп школьного возраста 7-17 лет и 1 группы дошколят. Дополнительное образование в детском доме представлено 12 творческими объединениями и секциями.
Более 300 квартир будет приобретено для детей-сирот в Марий Эл до конца 2020 года
В Доме Правительства Марий Эл под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева прошло совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заместитель министра образования и науки Марий Эл Александр Иванов доложил, что в сводном списке детей-сирот по республике состоят 1697 человек.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика